О проведении Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

05 СЕНТЯБРЯ 2016

О проведении Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

10 сентября 2016 года с 14-00 в г. Липецке в МАУК «Парк Победы» будет проводиться региональный этап Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Фестиваль проводиться при поддержке Минэнерго России с целью популяризации среди населения культуры бережного отношения к потребляемым энергетическим ресурсам и демонстрации современных энергоэффективных технологий.

Данное мероприятие в формате праздников для всей семьи с вовлечением органов власти, деятелей науки, культуры и спорта пройдет во всех крупнейших городах страны. Не исключением будет и город Липецк.

Предполагается, что в этот день липчане и гости города смогут не только узнать что-то новое и полезное о современных технологиях энергосбережения для их повседневной жизни, но и, благодаря различным акциям и конкурсам, приуроченным к фестивалю, сами сделают первый шаг к переходу на новую культуру рационального потребления энергоресурсов в быту.

С 16.00 до 17.00 с участием главы администрации Липецкой области Королева О.П. на главной сцене мероприятия состоится торжественное подписание петиции по энергосбережению.