ЗАРПЛАТА РАСТЕТ

28 ИЮЛЯ 2016

ЗАРПЛАТА РАСТЕТ

Среднемесячная заработная плата работников в Добринском муниципальном районе по данным статистики за январь-май 2016 года составила 24783 руб. Ее рост составил 110% к соответствующему периоду прошлого года. В отрасли оптовой и розничной торговли в январе-мае 2016г. заработная плата по крупным и средним предприятиям составила 24 504 руб. с ростом 113 %, наибольший рост в 120 % был отмечен в сельском хозяйстве где средняя заработная плата составила 29 740 руб.
Администрация района призывает руководителей хозяйствующих субъектов района (индивидуальных предпринимателей, глав крестьянско-фермерских хозяйств), надлежащим образом заключать трудовые договора со всеми наемными работниками, выплачивать официальную заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Липецкой области на 2015-2017 гг., которая составляет с 01.01.2016г. 10 336 руб.
Напоминаем работодателям, что за нарушение трудового законодательства по данным пунктам статьей 5.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
Комитет экономики и инвестиционной деятельности администрации Добринского  муниципального района.