РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ

25 ИЮЛЯ 2016

РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ

Председатель регионального парламента Павел Путилин встретился с участниками  второй смены молодежного форума «Область будущего», проходящего на базе отдыха «Бригантина». Разговор, продолжавшийся почти полтора часа, вместил в себя самые разные темы – от внутренней политики до личных вопросов спикеру.
В работе образовательного форума принимают участие около 150 ребят. Это депутаты областного и муниципальных молодёжных парламентов, представители  студенческого самоуправления, лидеры и активисты  детских и молодёжных общественных объединений.
Олеся Желтова на форуме «Область будущего» представляет свой  социальный проект, который направлен на поддержку малообеспеченных многодетных семей. Девушка с друзьями уже провела благотворительный марафон и оказала адресную помощь, в виде продуктов и  канцтоваров,  16 липецким семьям. На встрече со спикером облсовета она обратилась с просьбой помочь ей привлечь к этому делу как можно больше социальных партнеров.
 -Я надеюсь найти союзников, которые захотят участвовать в нашем благотворительном марафоне. Мы стараемся показать актуальность и обоснованность выбранного направления работы  и  получить финансовую помощь. Это поможет   окончательно оформить мой  проект, - отметила  Олеся Желтова.
Социальные проекты  и предложения по развитию своих территорий Павлу Путилину озвучили многие участники форума. Наиболее актуальные будут включены в план реализации государственных программ уже  в 2017 году.
 Так как в зале собрались в основном депутаты молодежных парламентов и представители местного самоуправления,  много вопросов касалось предстоящих выборов в облсовет и Государственную Думу.  Спикер обозначил свое видение внутренней политики и призвал молодежь к активному участию в предстоящей кампании.
- В Липецкой области   220 тысяч молодых избирателей. Это большая сила, которая может реально повлиять на результат выборов и развитие региона, - сказал на встрече председатель Липецкого областного Совета депутатов  Павел Путилин.
В ходе беседы участники образовательного форума задали  спикеру облсовета и  много личных вопросов о его семье и  профессиональной карьере.  Павел Путилин  ответил на каждый такой вопрос максимально откровенно.  У него четверо детей,  уже есть внуки, главный хранитель семейного очага – супруга, а главный семейный принцип  - взаимное уважение  и поддержка друг друга. Есть в биографии спикера и моменты, которые трудно понять сегодняшней молодежи.  Например, как он,  будучи доктором сельскохозяйственных наук, стал Почетным работником образования. Спикер пояснил, что эту награду  он  получил за личный вклад в образование, будучи директором совхоза «Петровский».
- На балансе нашего предприятия было несколько школ и детские сады. Поддержка этих объектов для меня всегда была приоритетным направлением.  Мы воспитывали  профессиональные кадры, начиная с дошкольного возраста, особое внимание уделяли вопросам дополнительного образования, - отметил Павел Путилин.
Участники форума «Область будущего» вручили председателю облсовета свою фирменную «толстовку».  Павел Путилин  сразу же решил примерить подарок. В завершении  встречи ребята сделали  для своего пресс-центра общее фото  на память.