В ОЖИДАНИИ НОВОСЕЛИЙ

22 ИЮЛЯ 2016

В ОЖИДАНИИ НОВОСЕЛИЙ

Одиннадцать молодых семей Добринского района сегодня получили свидетельства, дающие право на внушительные социальные выплаты в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015—2020 годы. Сертификаты вручил глава муниципального района Сергей Москворецкий.
Каждый сертификат эквивалентен определенной денежной сумме, которую получатели могут вложить в строительство, приобретение дома или квартиры или же погашение ипотечного кредита. Всего в текущем году счастливыми обладателями подобных сертификатов стали одиннадцать семей, проживающих на территории района. Еще шесть семей получили сертификат в прошлом году.
Церемония вручения документа, долгожданного для молодых добринских семей, была проведена в большом зале администрации Добринского района. Здесь их радушно встретил глава муниципалитета С. П. Москворецкий.
 - Вместе с этим сертификатом, - сказал он, - вы получаете уверенность в завтрашнем дне. Я уверен, что, используя указанные в документах суммы, вы в самое ближайшее время сможете приобрести своё отдельное жилье. Живите, радуйтесь жизни, рожайте здоровых и крепких ребятишек!
После открытия счета в банке, счастливые обладатели сертификатов смогут решить, каждый по-своему, жилищную проблему. В короткой беседе с участниками церемонии выяснилось, что кое-кто из них уже планирует приступить к поиску вариантов с покупкой квартиры для своей семьи, или достроить дом.
А глава многодетной семьи Новичковых, Евгений Иванович, рассчитал, что полученной от государства суммы ему вполне хватит, чтобы в ближайшее время начать поиски благоустроенного жилья. Так что его супруга Юлия, а также сын Матвей, дочери Екатерина и Варвара, вскоре могут справить долгожданное новоселье.
 - Честно признаюсь, - сказал Е. И. Новичков, - когда мне позвонили и сообщили, что нужно приехать в Добринку и получить сертификат, поначалу и не поверилось. Ведь дело было как раз в мой день рождения! Такой подарок не скоро забудешь. А потом такая радость появилась в душе, что и не описать! Государство про нас не забыло, чему мы очень рады.
В этот день свидетельства на получение социальных выплат также получили семьи Писаревых, Жемчужниковых, Тарасовых, Крутских, Нестеровых, Токаревых, Богачевых, Чернышовых, Лариных, Ломакиных. Счастливые обладатели сертификатов тепло поблагодарили за внимание и помощь в решении их проблем главу Добринского района С. П. Москворецкого.