ПИШЕМ И СЧИТАЕМ

21 ИЮЛЯ 2016

ПИШЕМ И СЧИТАЕМ

В Добринском районе, как и в целом по стране, идет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Государства должно знать, как и чем живет российское село, чтобы объективнее разработать программу его дальнейшего развития, и выработать меры и направления господдержки.
На участке переписчика Владимира Одинцова – в основном личные подсобные хозяйства и частные домовладения. Зарегистрировать надо все, что имеется в собственности у людей: жилые строения, хозяйственные постройки, земельные участки, плодовые насаждения, технику, живность. Молодой человек уже освоился в новой для себя роли переписчика.
 - Практически везде люди с пониманием относятся к моему визиту, - сообщил В. Одинцов, - встречают доброжелательно, с открытой душой. Как правило, без утайки сообщают необходимую информацию.
Однако и в бочке меда может быть своя «ложка дегтя». Чтобы убедиться в том, что в ваш дом постучал настоящий переписчик, а не мошенник, обратите внимание, во что он одет. Переписчик должен быть экипирован в синий жилет, на голове – синий козырек от солнца с логотипом переписи, документы – в синем портфеле. Если очень жарко, то жилета может и не быть, но в любом случае на груди переписчика должен быть бейдж-удостоверение, и по первому требованию он обязан предъявить паспорт. Будьте доброжелательны по отношению к переписчикам и постарайтесь представить им как можно более полную и достоверную информацию. Отвечать следует правдиво и полно. Ведь целью очередной сельскохозяйственной переписи является как раз реальное отражение жизни жителей села. Только на такой основе возможно выбрать курс движения вперед.
Житель улицы Кузнечной поселка Добринка Александр Михалин к переписи готов. Несмотря на производственную занятость, а он трудится заместителем главы Добринского муниципального района, все же выбрал свободную минутку для встречи с переписчиком.
 - Дело государственное, - говорит он, - не могу остаться в стороне.
Гостеприимный хозяин показывает небольшой огород, фруктовый сад, красивый цветник. Всюду - порядок и ухоженность. Поддерживать их помогает супруга Нина Петровна. Не более десяти минут уходят на то, чтобы заполнить все графы переписного формуляра.
 - До свидания, - говорит ему В. Одинцов, - спасибо за общение.
Переписчик спешит к следующему домовладению, где возле калитки его уже поджидают готовые к общению хозяева…