МЫ – ЮНЫЕ ОЛИМПИЙЦЫ

29 МАЯ 2016

МЫ – ЮНЫЕ ОЛИМПИЙЦЫ

Так назывался спортивный фестиваль среди команд детских садов и групп дошкольного образования п. Добринка, который проходил на базе детского оздоровительно-образовательного центра физической культуры и спорта райцентра.
В нем принимали участие дошколята из ГДО лицея №1 и школы №2 п. Добринка, а также детских садов №2 и №4. У каждой из команд была внушительная группа поддержки. Поболеть за своих детей пришли мамы и папы, бабушки и дедушки. После торжественного открытия фестиваля их юным участникам представили судейскую коллегию, которая подводила итоги каждого состязания. Детсадовцы должны были показать жюри свою скорость, меткость, ловкость. Отдельно оценивались стенгазеты, которые подготовила каждая из команд, где содержалась красочная информация о жизни детского сада.
Первым испытанием для дошколят стал конкурс «Визитная карточка», где мальчишки и девчонки представляли название своей команды и девиз. Все участники справились с ним на отлично. С большим азартом и желанием победить дошкольники соревновались в эстафетах, прыжках на двух ногах через фишки, хождении змейкой между предметами. Капитаны команд состязались в меткости. Судьи строго оценивали время выполнения каждого испытания, его правильность, а болельщики криками и свистом поддерживали своих участников. Да и после завершения всех конкурсов, пока подводились итоги фестиваля, зрителям не пришлось скучать. Все пришедшие с удовольствием участвовали в конкурсе загадок, различных играх. И вот наступает волнительный момент соревнований - награждение победителя и призеров. Третье место занимает команда детского сада №4. Немного удачнее выступили детсадовцы ГДО лицея №1. Победителями спортивного фестиваля по праву становятся мальчишки и девчонки детского сада №2. Все три команды получают почетные грамоты, кубки и ценные подарки от отдела образования администрации Добринского района. Но без наград не остались и проигравшие. Представители отдела образования Е.М. Злобина и Л.В. Свиридова вручили команде ГДО №2 п. Добринка грамоту за активное участие в соревнованиях и памятные сувениры.