Информация о получении лицензии сельскохозяйственными предприятиями.

23 МАЯ 2016

Информация о получении лицензии сельскохозяйственными предприятиями.

Управление сельского хозяйства Липецкой области доводит до сведения, что в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» все юридиче­ские лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся сбором, транспор­тированием, обработкой, утилизацией, обезвреживанием, размещением отходов I-IV класса опасности должны до 01.07.2016 года получить лицензию на осу­ществление вышеуказанной деятельности.
Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области производится выдача санитарно-эпидемиологических заключений на деятельность по обращению с от­ходами, которые необходимы для получения лицензий. В настоящее время сель­скохозяйственным предприятиям Липецкой области выдано всего 3 (три) заключения о соответствии деятельности по обращению с отходами.
Учитывая значительный отрезок времени на проведение санитарной экспертизы и выдачу санитарно - эпидемиологического заключения, создавшаяся ситуация может при­вести к несвоевременному получению лицензий на осуществление деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.06.1998 г. №89-ФЗ.