ЛИЦЕИСТЫ – ХОРОШИЕ РАДИСТЫ

18 МАЯ 2016

ЛИЦЕИСТЫ – ХОРОШИЕ РАДИСТЫ

Учащиеся лицея №1 п. Добринка Илья Скоморохов, Егор Ларин и Павел Малыхин, принявшие недавно участие в областной военно-спортивной игре «Военный радист-2016», вернулись домой с наградами. Наша команда, представлявшая Добринский учебно-спортивный центр ДОСААФ России, заняла второе место.
Диплом второй степени добринцам вручил и. о. председателя РО ДОСААФ России по Липецкой области Григорий Пономарев.
В основном виде соревнований, пользуясь прибором радиосвязи, предстояло определить местонахождение объекта. Если тут добринцам не слишком повезло, хотя они и проявили старание, то уж в других видах выступили достойно. И даже лучше участников игры из других районов области.
- Наши ребята особенно отличились в стрельбе из пневматической винтовки, - рассказал инструктор по спорту Добринского отделения ДОСААФ Александр Дорофеев. – Они заняли первое место, метко отстреляв по мишеням.
Немалую сноровку и знания проявили лицеисты также в разборке-сборке автомата Калашникова. В итоге – стали вторыми в этом виде.
- Огромное спасибо за подготовку ребят преподавателю ОБЖ лицея Курбанбаю Эрешевичу Базарову, - сказал Александр Дорофеев. – Чувствуется рука настоящего тренера. Кубок и дипломы, врученные учащимся лицея, это и его заслуга.
Немаловажен тот факт, что занимаясь в учебно-спортивном центре ДОСААФ, проходя военные навыки на школьных уроках, ребята по-настоящему готовятся к  службе в армии и станут надежными защитниками Отечества в будущем.