КРЫМ СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ.

12 МАЯ 2016

КРЫМ СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ.

Видеомост Добринка-Краснофлотское (республика Крым), проведенный четвертого мая, вызвал широкий общественный резонанс. Про это событие сообщили областные средства массовой информации – телекомпания «Липецкое время» и «Липецкая газета». Кроме этого, нам удалось получить информацию от крымских коллег, которые осветили эту тему на сайте администрации Советского района и страницах местного печатного издания «Приазовская звезда». Приводим это сообщение целиком:
«По инициативе главы администрации Добринского района Липецкой области (Добринский район курирует Краснофлотское сельское поселение Советского района) Сергея Москворецкого состоялся тематический видеомост Добринка-Краснофлотское, посвященный предстоящему празднику Победы.
Участие в видеомосте приняли глава администрации Советского района Владимир Трегуб, глава администрации Краснофлотского поселения Юрий Юркевич, начальник отдела образования администрации Валентина Акуленко, директор Краснофлотской школы Оксана Олефир и депутат Советского районного совета Сергей Нестеренко. С приветственным словом выступил Владимир Трегуб, который отметил большое значение проведения совместных мероприятий и актуальность  тематики видеомоста для Советского района.
В режиме блиц-конференции стороны обменялись собственным опытом в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к главному празднику страны – 9 мая. Со стороны добринцев выступил участник Великой отечественной войны Иван Стуров. Детский хор юных краснофлотцев под названием «соловушки» в прямом эфире исполнил для ветеран задорную песню «Мой прадедушка».
Сергей Москворецкий сообщил, что Добринская районная администрация прорабатывает вариант долгосрочного сотрудничества школ своего района с Краснофлотским сельским поселением. Среди прочего рассматривается вопрос взаимообмена школьными делегациями. Добринцы также выразили заинтересованность в развитии контактов двух регионов и укреплении дружественных связей, прежде всего, по линии молодежных объединений».