ДЕПУТАТСКИЙ «МАРАФОН»

28 АПРЕЛЯ 2016

ДЕПУТАТСКИЙ «МАРАФОН»

Повестка дня десятой сессии Совета депутатов Добринского муниципального района шестого созыва включала в себя тринадцать вопросов. Несмотря на количество, народные избранники, прибывшие на заседание, отнеслись к рассмотрению каждого с высокой ответственностью. В работе сессии принял участие глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий.
Председатель Совета депутатов Добринского района Михаил Денисов доложил присутствующим о результатах состоявшихся недавно публичных слушаний по проекту отчета «Об исполнении районного бюджета за 2015 год».
Заместитель главы администрации Добринского района, начальник управления финансов Валентина Неворова сообщила депутатам об исполнении бюджета за 2015 год и внесении изменений в главный финансовый документ на 2016 год.
Председатель контрольно-счетной комиссии Н. И. Скобелева публично отчиталась о своей работе за истекший год. С прогнозным планом приватизации муниципального имущества на 2016 год народных избранников ознакомила заместитель главы администрации Добринского района, председатель комитета экономики и инвестиционной деятельности Г. М. Демидова. Также она вынесла на всеобщее обсуждение вопрос передачи муниципального имущества района в собственность сельского поселения Пушкинский сельсовет на безвозмездной основе.
Взявший слово председатель Совета депутатов района Михаил Денисов ознакомил присутствующих на сессии с положением «О порядке представления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера». Также М. Денисов сообщил о порядке размещения этих сведений на официальном сайте администрации Добринского района и предоставлении этой информации средствам массовой информации для опубликования.
Затем последовало рассмотрение вопросов о внесении изменений, как в регламент самого Совета депутатов, так же и в ряд его решений. Депутаты согласились с аргументированными доводами своего председателя, единогласно проголосовав за предложенные им изменения.
Исчерпав предложенную повестку дня, десятая сессия Совета депутатов Добринского муниципального района шестого созыва завершила свою работу.