РАБОТА ДЛЯ ОБЩЕГО БЛАГА

24 АПРЕЛЯ 2016

РАБОТА ДЛЯ ОБЩЕГО БЛАГА

Сильный ветер и холодная погода не смогли помешать проведению субботника. На уборку парков, скверов и кладбищ вышли представители многих трудовых коллективов Добринки. В парке возле фонтана хорошо потрудились работники районной администрации, Дома культуры и библиотеки. Их стараниями вся территория парка была освобождена от старой травы и сухих веток. Кроме этого, участники субботника покрасили декоративные фонарные столбы и металлические секции забора. Кроме того, культработники и библиотекари очистили территорию возле районного ДК.
Коллектив детского сада «Радуга» наводил порядок вдоль аллеи, ведущей к автостанции. Другие представители структурных подразделений районного отдела народного образования трудились неподалеку.
На старом кладбище люди убирали остатки венков, крестов и надгробий, которые пришли в негодность и были предварительно складированы за оградой. Мощный погрузчик не стоял без дела. Большегрузные автомашины увозили мусор на полигон для сбора твердых отходов.
Медицинские и социальные работники наводили порядок на новом кладбище. Здесь был отмечен самый массовый трудовой десант. Гидравлический манипулятор, прибывший на место работ, помог участникам субботника оперативно погрузить собранные отходы в тракторные тележки.
Журналисты районной газеты в этот день побелили стволы деревьев, расположенные перед входом в здание редакции, а также бордюр на отрезке улицы Октябрьской, вывезли на свалку тридцать семь мешков прошлогодней листвы и мусора.