ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ.

04 ДЕКАБРЯ 2015

ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ.

В минувший четверг центр села Пушкино стал местом проведения областной розничной ярмарки. Своих «гонцов» на добринскую землю, чтобы порадовать местных жителей самыми разнообразными товарами, прислали предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители района и области.
Перед организатором ярмарки - администрацией Добринского муниципального района, накануне природа поставила трудную задачу. В среду в Пушкино шел обильный снег. Тем не менее, площадь перед местным Домом культуры к раннему утру четверга была полностью очищена, и здесь начали устанавливать свои палатки заезжие купцы. Специалисты областного управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, работавшие на ярмарке, сообщили об организации пятидесяти торговых мест. В широком ассортименте на ярмарке были представлены товары народного потребления, овощная продукция, мясо крупного рогатого скота, свинина, домашняя птица и многое другое.
Как обычно, начало торговле положили сельхозтоваропризводетели, которые доставили в Пушкино зерно. Две машины из ООО «Восход», одна из ООО «Добрыня» и одна - из ООО «Гелиос». Цены на провиант для скотины, содержащейся в личных подсобных хозяйствах пушкинцев, были весьма доступными. За одну тонну зернофуража и кукурузы продавцы в этот день просили по пять тысяч рублей. Именно поэтому спрос на их товар был высоким: мешки с приобретенным зерном люди, довольные удачной покупкой, увозили домой. Мясо также реализовывалось в четырех «точках». Помимо сельхозпредприятий нашего района, имени Димитрова и ООО «Добрыня», свининой торговали купцы из Хлевного.  Сельскохозяйственный перерабатывающий кооператив «Идеал», базирующийся в деревне Белоносовка, по традиции порадовал гостей ярмарки пакетированным молоком собственного производства, а также настоящей деревенской сметаной и творогом.
Пенсионер из села Дубового Григорий Околелов специально приехал в Пушкино за покупками.
 - На ярмарке приобрел свежее мясо, причем – недорого, - сообщил он корреспонденту «ДВ», - сейчас направляюсь во «фруктовые ряды», жена наказала привезти домой свежих яблочек. Куплю еще колбаски, кусочек какого-нибудь мясного деликатеса, и домой. А то боюсь, ручки у сумки не выдержат. Спасибо всем, кто организовал эту ярмарку, буду ждать следующей…
Сахар-песок упал в цене, килограмм за сорок четыре рубля уже не вызывал покупательского ажиотажа. Живая прудовая рыба и её замороженные морские «собратья», колбаса и мясные деликатесы, куриные яйца, мука, промышленные товары, растительное масло и мед, сыры и сливочное масло, кондитерские изделия, овощи и фрукты – все это продовольственное великолепие в этот день было доступно каждому.