ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ДОЛГА.

11 НОЯБРЯ 2015

ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ДОЛГА.

10 ноября по всей стране масштабно отмечался День сотрудника органов внутренних дел. В Добринском районе чествование людей в погонах проходило в кафе «Молодежное» в райцентре. На торжественное мероприятие были приглашены действующие сотрудники полиции, их семьи, ветераны МВД и другие гости, имеющие непосредственное отношение к службе во внутренних органах.
Не всем полицейским, как было отмечено в ходе торжества, удалось собраться за одним большим столом. Некоторые встречали праздник на дежурстве.
Череду поздравлений по традиции открыл начальник отдела МВД России по Добринскому району, подполковник полиции А.Н. Дуров.
- Во все времена, - сказал А.Н. Дуров, - служба в органах внутренних дел считалась призванием людей сильных духом, смелых и мужественных. К нам обращаются люди за помощью в трудную минуту, и наш коллектив всегда старается выполнить свой долг в самых сложных условиях, при любой погоде, днем и ночью. Важным условием успешной работы полиции является взаимопонимание и тесное сотрудничество с исполнительной властью района, органами местного самоуправления, которые оказывают нам всемерную помощь. Большая благодарность ветеранам МВД, опыт и знания которых востребованы как никогда, семьям наших сотрудников за понимание специфики нашей работы.
От имени главы Добринского района В.В. Тонких слова благодарности коллективу райотдела за их важную работу передал заместитель главы И.А. Требунских.
- Охрана жизни и здоровья жителей нашего района, защита имущества граждан, - отметил Игорь Александрович, - является основой как экономической стабильности, так личной безопасности каждого из нас. Благодаря вашей самоотверженности жители Добринского района спят спокойно, чувствуют свою защищенность.
Он вручил почетные грамоты администрации Добринского района и Совета депутатов за образцовое исполнение служебного долга и личный вклад в укрепление правопорядка майору юстиции В. Богачеву, майору полиции А. Гнетову, капитанам И. Хованцевой, А. Гущину, Р. Хованцеву, лейтенанту В. Юшкову, прапорщику К. Костомарову. Церемония награждения на этом не закончилась. Из рук начальника отдела ведомственные медали «За отличие в службе» 1-й степени получили майоры полиции О. Кикина и А. Ногтев, майор внутренней службы О. Шилова, капитан полиции Н. Попов. Ту же награду второй степени вручили майору полиции А. Гнетову, капитану А. Еремину, прапорщику К. Костомарову, старшему лейтенанту А. Тарабцеву, а третьей степени - капитанам полиции М. Безобразову и М. Лычкину.
Благодарности УМВД России по Липецкой области были удостоены старшие лейтенанты полиции Т. Полкачева и И. Бредихин. Группа сотрудников получила благодарности от начальника Добринского районного отдела МВД. В их числе майоры полиции С. Аргунова, Е. Красников, Е. Савушкин, капитан М. Безобразов, старшие лейтенанты Л. Тюмнева, И. Бредихин, А. Тарабцев, сержант С. Титов и прапорщик А. Болдин. Состоялось вручение офицерских погон подполковника внутренней службы В. Шмарину.
В этот день поздравления в адрес полицейских прозвучали от представителей районного и мирового судов С.Е. Королевой и В.С. Григорова, прокурора Добринского района А.Е. Хвостова, представителя следственного комитета А.В. Панина, начальника отдела военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району С.Н. Копцева, судмедэксперта Д.А. Глинкина и многих других. Дали в этот день слово и ветеранам МВД. Свои пожелания высказали Т.А. Заичкина и Ю.А. Шляхов, а благочинный Добринского церковного округа А. Адоньев преподнес А.Н. Дурову икону. Праздник продолжила концертная программа.