«ЗОЛОТО» - ПИШЕМ, «СЕРЕБРО» - В УМЕ…

30 СЕНТЯБРЯ 2015

Футбольная команда «Колос» (Добринка) досрочно, за тур до завершения первенства, оформила звание чемпиона в третьем дивизионе областного чемпионата. «Золотой» успех добринцев может дополнить команда наших ветеранов «Альтаир», которая борется за «серебро» областного первенства.

Теперь обо всем по порядку. В предпоследнем матче финальной пульки на домашней арене «Колос» по всем статьям превзошел чаплыгинский «Авангард», одержав уверенную победу с редким для футбола счетом 8:2. Гости прибыли в Добринку не в оптимальном составе: по ряду причин в их рядах отсутствовали несколько липецких «легионеров». С первых минут встречи добринцы взяли инициативу в свои руки, открыв счет на пятой минуте. После розыгрыша углового удара мяч головой направил под перекладину ворот Александр Киселев. Через три минуты отличился Максим Зенин, еще через семь голом отметился Денис Коровин, нанеся точный удар с одиннадцатиметровой отметки. Затем настала очередь Алексея Григорова. Он дважды заставил капитулировать вратаря чаплыгинцев. Под занавес тайма гости «размочили» счет, проведя результативную атаку. В начале второго игрового отрезка «Авангард» снова забил, но хозяев поля такой расклад не устроил. Наш лучший голеадор Д. Коровин вскоре отправил шестой мяч в сетку ворот гостей, а завершил разгром приезжей команды наш капитан и по совместительству – играющий тренер Вадим Колесников, отличившись дважды. Последний мяч был забит по всем правилам футбольного искусства: обводящим ударом в верхний угол ворот. Отметим, что этот успех «Колоса» стал возможен благодаря слаженной игре, четко продуманной тактике на этот матч и поддержке болельщиков.

«Альтаир» может впервые в своей истории занять второе место в областном чемпионате среди ветеранов. Для этого нашим землякам необходимо в родных стенах победить лебедянский «Дон». Две предыдущих встречи «Альтаир» проводил в гостях. В Ельце была добыта трудная победа со счетом 1:0, у нас на десятой минуте отличился Владимир Лямин, а вратарь Николай Жигулин сумел отбить пенальти. Во Льве Толстом «Альтаир» также победил местную команду, но уже с более солидным счетом – 3:0. Набрав двадцать одно очко, добринские ветераны пока расположились на втором месте. Для достижения поставленной цели, повторюсь, им необходима только победа в последнем поединке нынешнего первенства. Матч за «серебро» начнется в субботу 3-го октября в 15.00 на стадионе «Колос», приглашаем любителей футбола поддержать свою команду.