Уважаемые жители Добринского района!

23 СЕНТЯБРЯ 2015

Уважаемые жители Добринского района!

В Липецкой области с 21 сентября по 21 ноября 2015 года проводится областной Форум по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям.

Цель Форума - консолидация усилий правоохранительных и надзорных органов, исполнительных органов государственной власти региона, местного самоуправления и населения в борьбе с наркоманией и наркопреступностью.

В этот период будет организована работа телефона «горячей линии», по которому жители района смогут позвонить (анонимно, круглосуточно, бесплатно) и сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, незаконного изготовления и реализации алкоголя и его суррогатов, а также получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации.

Кроме того, во всех сельских поселениях района установлены специальные ящики, с помощью которых каждый желающий сможет направить свое обращение на антинаркотическую и антиалкогольную тематику, обжаловать действия должностных лиц и т.д. Каждый поступивший сигнал будет проверен с последующим принятием мер в рамках имеющейся компетенции.

Также в рамках Форума планируется реализовать ряд мероприятий профилактической направленности, ориентированных на учащуюся молодежь, родителей, педагогов. Массовые спортивные мероприятия и акции будут проводиться в местах пребывания людей, в парках, на улицах и спортивных площадках населённых пунктов.

Принять участие в мероприятиях Форума может любой желающий. Кроме того, каждый гражданин может проявить свою жизненную позицию и оказать содействие в общем деле – борьбе с наркоугрозой!

телефоны «горячей линии»:

Телефон «единой горячей линии»

8-800-301-00-48

(анонимно)

Единая диспетчерская дежурная служба.

2-19-00, 112

Дежурная часть ОМВД России по               Добринскому району

2-14-50

Круглосуточно (анонимно)