ЗДЕСЬ БУДЕТ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ УГОЛОК.

10 ИЮЛЯ 2015

ЗДЕСЬ БУДЕТ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ УГОЛОК.

«ДВ» уже писали о том, что в поселке Добринка - в самом разгаре работы по строительству детского парка, который располагается в районе стадиона «Колос». Нет никаких сомнений, что он станет излюбленным место детворы. А в минувший четверг здесь состоялись мероприятия по благоустройству территории парка, в которых принял участие не один десяток человек.

Вопрос наведения порядка в детском парке неоднократно поднимался на еженедельных оперативных совещаниях у главы Добринского района В. В. Тонких. Было решено не откладывать дело в долгий ящик и, пока позволяет погода, приступить к благоустройству этого места отдыха детей.

- Несмотря на  то что парк пока находится в стадии строительства, - говорит председатель районного Совета депутатов В.А. Максимов, - уже сейчас здесь можно увидеть детей, мам с колясками, которые как днем, так и вечером прогуливаются по его вымощенным дорожкам в тени деревьев.

Особенно заметно возросло количество ребятни после установки в парке игрового инвентаря. Здесь есть качели, горки, песочницы и другое оборудование. Подведено освещение. В скором времени здесь установят лавочки, урны, а центр парка будет иметь резиновое покрытие. Оно позволит предотвратить травмы при играх. Основание под него уже готово.

По словам председателя райсовета было решено провести в детском парке субботник, убрать скошенную траву, провести опиловку сухих деревьев и зарослей. На просьбу главы района откликнулись работники администрации, члены молодежного парламента, которые вооружились необходимым инвентарем. Не остались в стороне и организации. Технику и людей для участия в благом деле выделили комхоз, ОГУП «Добринкадорстройремонт», ДПМК, РЭС. Субботник получился массовым. Дела нашлись всем.

В назначенное время все желающие, кому небезразличен детский досуг собирались в парке. Не дожидаясь каких-либо указаний и не теряя времени, пришедшие приступили к работе. Одни занимались опиловкой сухих сучьев, другие вели погрузку в ковш трактора камней, остатков старого забора. Сухая трава собиралась в мешки. На высоте опиловку деревьев вели с вышки электрики. Работа кипела. Весь мусор сразу же грузился в тракторные тележки и вывозился на полигон ТБО.

Виден и результат. За несколько часов территория парка изменилась кардинально. Ровные рядки деревьев, кругом чистота. Здесь побывал глава района В.В. Тонких, который также принял участие в субботнике, а после его окончания поблагодарил всех пришедших за проделанную работу и выразил надежду, что и остальные жители поселка будут поддерживать в парке чистоту и порядок.