МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ ИЗ ДОБРИНКИ.

17 ИЮНЯ 2015

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ ИЗ ДОБРИНКИ.

Минувший учебный год в Добринской детской школе искусств им. Н. А. Обуховой порадовал успехами детей на международных конкурсах.

В конце мая в Липецке проходил международный конкурс музыкального искусства «Талант-2015». Наш район представляли учащиеся отделения «Сольное пение» Елизавета Скоморохова, Диана Григорьева и Анастасия Солопова. Девочки выступили блестяще, и каждая заслуженно стала лауреатом II степени. Для Лизы и Насти это был первый конкурс такого уровня. Диана Григорьева в прошлом году участвовала во Всероссийском конкурсе «Жемчужина Черноземья», где также получила диплом лауреата II степени.

Еще одна ученица, Саша Смольянинова, после побед в Сочи и в Москве поехала покорять г. Санкт-Петербург, где стала лауреатом I степени (номинация «народный вокал») и лауреатом III степени (номинация «эстрадный вокал»). Надо сказать, что это большая редкость, когда вокалистка участвует в двух номинациях.

Затем Саша продолжила триумфальный поход за наградами. После Санкт-Петербурга ее ждал Международный конкурс «Краски лета» в г. Воронеже. Здесь девочка добилась еще одного оглушительного успеха: стала первой в номинациях «Народный вокал» и «Эстрадный вокал». Жюри оценило ее выступление высокими баллами. Помимо причитающихся наград, она получила специальный приз от жюри за высокий уровень исполнительского мастерства, профессионализм и индивидуальность.