«…ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ!»

01 ИЮНЯ 2015

«…ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ!»

Глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов В. А. Максимов провели встречу с юными талантами: победителями предметных олимпиад, лауреатами и дипломантами творческих, исполнительских и научно-исследовательских конкурсов, конференций, спортсменами. Торжественный прием был приурочен к Международному дню защиты детей.

Одаренные дети – цвет нашего государства. Именно они могут двигать науку вперед, дать толчок новым творческим идеям. О каждом ребенке, приглашенном на встречу, было сказано немало хорошего.

Наталия Дмитриева из села Верхняя Матренка учится в девятом классе. Она – дипломант Общероссийского конкурса-викторины «Умники и умницы», победитель Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2014», призер олимпиад по биологии и русскому языку. Лицеистка из Добринки Юлия Смочилина идет по спортивному пути. Девушка имеет звание кандидата в мастера спорта по тхэквондо, является победительницей международного турнира в Санкт-Петербурге, турниров в Волгограде, Смоленске, Рязани. Ирина Крутских из второй школы райцентра руководит детской районной ассамблеей, входит в состав добровольческого отряда «Импульс», разработчик проекта «Детство без границ». Анастасия Хазова из села Дубовое – дипломант районного конкурса чтецов, возглавляет краеведческое объединение «Поиск», внештатный автор нашей газеты. Семиклассник Николай Крутских живет в селе Мазейка. Парень хорошо знает историю, литературу, математику, читает стихи, пишет сочинения. Недавно был награжден грамотой администрации Липецкой области. На приеме звучали имена и фамилии других одаренных ребят: В. Губина (Нижняя Матренка), А. Немцевой (п. Плавица), О. Кочетковой (п. Петровский), К. Наумовой (с. Пушкино), П. Гусева (с. Хворостянка), Е. Расевич (с. Талицкий Чамлык).

- Желаю вам выбрать свою жизненную стезю, - так напутствовал одаренных детей глава Добринского района В. В. Тонких, - верьте в себя и тогда все получится! Но знайте, что ваша малая родина – добринский край – всегда радушно и гостеприимно встретит вас. Дерзайте, творите, экспериментируйте: успех всегда приходит к настойчивым!

К его словам присоединился председатель Совета депутатов района В. А. Максимов. Он пожелал ребятам оставаться такими же активными и целеустремленными, постигать новое, уверенно идти к намеченной цели.

С ответным словом выступила Ирина Крутских. Она поблагодарила районное руководство за внимание и заботу. Благодарственные письма и планшетные компьютеры, врученные одаренным детям главой Добринского района В. В. Тонких и председателем Совета депутатов В. А. Максимовым, стали лучшей оценкой труда их талантов.