СМЕЛЕЕ БЕРИТЕСЬ ЗА НОВОЕ ДЕЛО!

27 МАЯ 2015

СМЕЛЕЕ БЕРИТЕСЬ ЗА НОВОЕ ДЕЛО!

Накануне Дня российского предпринимательства в большом зале районной администрации состоялся торжественный прием с участием лучших представителей добринского малого бизнеса. Их тепло поздравил с праздником глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов В. А. Максимов.

Рассказывая о положении дел в малом бизнесе, председатель районного комитета экономики Г. М. Демидова отметила, что в этой сфере на сегодня занято двадцать процентов экономически активного населения Добринского района. В сфере предпринимательства трудятся свыше девятисот человек. С каждым годом увеличивается бюджетное финансирование мероприятий по поддержке малого предпринимательства, а поступления от этого сектора экономики в территориальный бюджет неизменно растут. Так, в 2014 году районная казна пополнилась семьюдесятью семью миллионами рублей, которые перечислили бизнесмены в виде различных налоговых отчислений. Малый бизнес плавно переходит в сферу производства и предоставления услуг. Власть поддерживает смелые начинания. При получении кредитов добринские предприниматели могут рассчитывать на поручительство районного залогового фонда. Конструктивное партнерство органов государственной власти с индивидуальными предпринимателями являются одним из важнейших факторов повышения благосостояния населения.

- Расширяйте собственное дело, смелее берите на вооружение новые формы работы с потенциальными клиентами, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Желаю вам успехов в работе! Терпения и нестандартных решений, счастья вам и вашим семьям! Пусть ваш бизнес процветает и развивается! – так В. В. Тонких поздравил предпринимателей района с наступающим праздником.

Также Валерий Васильевич заверил присутствующих, что всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса была и остается одним из основных приоритетов работы районного руководства. Отдельное спасибо на встрече прозвучало в адрес бизнесменов, оказывающих безвозмездную, в том числе и материальную помощь беженцам из Донецка и Луганска, жителям Крыма.

По окончании официальной части приема лучшие предприниматели получили из рук В. В. Тонких и В. А. Максимова почетные грамоты и благодарственные письма администрации Добринского района и Совета депутатов, подарки и цветы, которые были вручены директору ОО «Добринский хлебозавод» В. И. Чудному, главе КФХ Ю. Г. Токаревой, ИП О. В. Поповой, председателям кооперативов «Сельский займ» и «Смак» З. Т. Губиной и М. Н. Крутских, директору ООО «Русь» О. В. Коновалову.

В честь праздника самодеятельные артисты РДК подготовили для его «виновников» небольшой, но очень яркий концерт.