С МЕСТА – В КАРЬЕР!

20 МАЯ 2015

Два футбольных коллектива нашего района – «Родник» из Паршиновки и добринский «Колос» - успешно стартовали в очередном чемпионате Липецкой области.

После двух туров паршиновский «Родник» единолично лидирует в первом дивизионе, одержав две победы на старте турнира. В первом домашнем поединке сельские футболисты взяли верх над дублерами «Металлурга». Во второй встрече, гостевой, наших земляков экзаменовала на липецком стадионе «Пламя» команда «Силикатчик-РМЗ». Преимущество действующего чемпиона в первом тайме воплотил в забитый мяч Андрей Ведищев, смачно пробивший с двадцати метров. Во второй половине «Родник» отличился ещё дважды, доведя счёт до крупного. Дубль на счету Евгения Чернышова.

* * *

В третьем дивизионе «Колос» начал сезон разгромом команды «Торнадо», которая представляет областной центр. После стартового свистка добринцы сразу показали, кто «в доме хозяин». Они взяли инициативу в свои руки и их атаки раз за разом становились все опаснее. Счет был открыт на пятнадцатой минуте матча, отличился Александр Кузнецов. В середине тайма значительное игровое преимущество «Колоса» удвоил Алексей Григоров. До конца первого игрового отрезка футболисты «Колоса» не раз угрожали воротам липчан, однако логическое завершение их атаки так и не получили. Каждый раз хозяев подводило умение реализовывать голевые моменты. При счете 2:0 команды отправились на перерыв. Отдохнув, добринцы с новой силой ринулись штурмовать оборонительные редуты гостей. В течение первых десяти минут второго тайма в воротах «Торнадо» побывало еще два мяча. Гостей по разу огорчили Вадим Колесников и Алексей Григоров. Затем наши футболисты немного сбавили «обороты», стали дольше контролировать мяч в центре поля, организуя оттуда острые передачи в зону нападения. Тем не менее, еще три позиционные атаки принесли нашим землякам успех. Когда счет матча вырос до 7:0, неприличного по футбольным меркам, липчане все же его размочили, забив «гол престижа». Одержав уверенную победу, «Колос» порадовал своих болельщиков, вселив в их сердца оптимизм. Футбол в исполнении наших футболистов – зрелищный, атакующий. Напомним, что в третьем дивизионе команды разбиты на три подгруппы. По итогам двухкругового турнира по два лучших коллектива из каждой разыграют звание чемпиона. Будем надеяться, что добринцы смогут попасть в финальную «пульку».

В продолжение спортивной темы. Грядущее воскресенье соберет любителей здорового образа жизни на стадионе «Колос», где в пятнадцатый раз будет проведена Спартакиада трудящихся Добринского района под девизом «За единую и здоровую Россию в 21-м веке». Начало увлекательных состязаний – в десять часов.