ВЫ ТЕПЕРЬ СОЛДАТЫ

15 МАЯ 2015

ВЫ ТЕПЕРЬ СОЛДАТЫ

Традиционный районный праздник - День призывника состоялся в Добринке. Ежегодно это мероприятие собирает не один десяток новобранцев, которым скоро предстоит верно служить Родине, а также их родных и близких. И этот юбилейный со дня Великой Победы год не стал исключением. На торжество прибыли около 50 призывников.

Собравшись к назначенному времени у здания военкомата, парни затем построились в колонну, чтобы пройти торжественным маршем по центральным улицам Добринки к районному Дому культуры, где для них самодеятельные артисты подготовили концертную программу. Под звуки музыки «Прощание славянки», «День Победы» и других в исполнении детского духового оркестра новобранцы проходят в большой зал ДК.

- Служба в армии, - сказал в своем обращении к собравшимся заместитель главы администрации Добринского района И.А. Требунских, - является для каждого мужчины важным этапом в его жизни. Для всех вас, кто скоро примет присягу, этот момент будет памятен вдвойне, так как в этом году мы празднуем знаковую дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляю вас с этим праздником и желаю достойной службы, а после ее окончания вернуться здоровыми и возмужавшими на свою малую родину, в Добринский район, где вас ждут родные и близкие. Желаю найти вам здесь свое призвание и трудиться на благо родного края.

Напутствуя новобранцев, начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району С.Н. Копцев отметил, что добринцы всегда достойно отдавали свой долг Родине и были на хорошем счету у командиров, получая за это различные поощрения.

- И впредь желаю вам, - подчеркнул С.Н. Копцев, - чтобы вы продолжили эту славную традицию, успешно осваивали азы армейской службы, стойко переносили возникшие перед вами трудности солдатской жизни.

Обращаясь к призывникам, иерей Михаил Шершнев привел немало примеров из русской истории, когда представители духовенства и народ не раз поднимались на защиту своей страны. Священнослужитель пожелал спокойной и мирной службы, скорого возвращения домой. Благословив юношей, он вручил каждому из них иконки с изображением святого великомученика Георгия Победоносца, который считается покровителем воинов.

Напутствовали в этот день новобранцев и самые главные в их жизни люди – мамы. От их имени выступила О.В. Кикина. Ответное слово держал призывник А. Соколов. В завершении торжественной части каждый из парней получил на память ценные подарки от администрации Добринского района. А приятным продолжением праздника стало выступление артистов РДК.