КУЛИЧИ ДЛЯ УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ/

10 АПРЕЛЯ 2015

КУЛИЧИ ДЛЯ УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ/

Накануне большого православного праздника - Воскресения Христова - участники и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Добринском районе, вдовы погибших и все те, кто находится на социальном обслуживании, получили восемьсот пятьдесят освященных пасхальных куличей.

Это - традиционный подарок от районного руководства в адрес тех, кто нуждается во внимании и заботе, кто заслужил это право своими ратными и трудовыми делами.

В кафе «Молодежное» на длинных, покрытых скатертями столах - сотни румяных, высоких куличей с православным крестиком на шапочке из глазури. Средства на выполнение этого важного социального заказа кондитеры получили из районного бюджета. С вечера среды пятнадцать поваров из ООО «Добринский общепит» в две смены трудились над тем, чтобы куличи получились на славу.

- В общей сложности, - сообщила директор предприятия Тамара Долматова, - в эти предпраздничные дни мы планируем испечь и реализовать населению не менее пяти тысяч куличей.

Благочинный Добринского церковного округа, митрофорный протоиерей Александр Адоньев провел чин освящения пасхальной сдобы. Затем главы сельских поселений по заранее составленным спискам получили куличи. В служебный автотранспорт, припаркованный около «Молодежного», работники сельсоветов оперативно доставляют сладкий груз.

- Сегодня мы получаем девяноста три кулича, - говорит глава сельского поселения Березнеговатский сельсовет Олег Малыхин, - и сразу будем их развозить. Люди с нетерпением ожидают этот подарок к своему пасхальному столу.

В тот же день все восемьсот пятьдесят куличей доставили по назначению. Сотни добринцев, получив пасхальную сдобу, восприняли её не только как символ наступающего праздника, но и как проявление заботы о них.