Акция "Бессмертный полк"

06 АПРЕЛЯ 2015

Акция "Бессмертный полк"

Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая 2012 года в Томске, а сегодня акция охватывает уже более 500 городов в 7 странах мира. 9 мая 2014 года в рядах Бессмертного полка вышли почтить память своих предков почти полмиллиона человек.

«Бессмертный полк» – общественная акция-шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков.

Эта акция призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

о проведении Всероссийской акции

«Бессметный полк»

на территории Добринского муниципального района

Липецкой области

1. Общие положения

1.1. «Бессмертный полк» - общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива.

1.2. Организатором и официальным координатором акции «Бессмертный полк» в Добринском муниципальном районе  выступает Администрация  и Совет депутатов Добринского муниципального  района.

1.3. Акция проводится с целью сохранения в каждой семье  памяти о солдатах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

1.4. Настоящее Положение определяет условия, сроки и порядок проведения Акции.

1.5. Акция «Бессмертный полк» пройдет под девизом «Мы помним».

2. Условия и порядок проведения Акции

2.1. Участником Акции может быть любой житель Добринского района независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

2.2. Для участия в акции необходимо следующее:
-  изготовить  и  пронести   в  колонне  9 мая  2015 года  транспарант/штендер  (фотографию размером 245 на 335 мм) своего солдата,  с указанием фамилии, имени,  отчества  и   воинского  звания,  который  уже никогда сам не сможет пройти   на  Параде.  Если   фотография  отсутствует,  то  можно   изготовить транспарант/штендер  без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.
2.3. Для участия в Акции необходимо в срок до 27 апреля 2015 года подать заявку с информацией об участии в Отдел молодежи, спорта и демографии администрации Добринского муниципального района по адресу п.Добринка, ул.М.Горького, д.5, телефон: 2-13-79, e-mail:

2.4. Заявка должна содержать следующую информацию:

- Ф.И.О., телефон лица, подающего заявку (или телефон контакта ответственного лица, при условии, что подается коллективная заявка от образовательного учреждения);

-  Ф.И.О., годы жизни, воинское звание  солдата, ветерана ВОВ;

-  Краткую биографию родственника - ветерана Великой Отечественной войны

(по желанию участника акции).

2.5. 9 мая 2015 года участники акции, изготовившие транспарант, формируют колонну «Бессмертный полк», которая пройдет торжественным шествием, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, на Площадь Воинской Славы п.Добринка, ул.М.Горького.
2.6 В случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны «Бессмертного полка» с фотографией любого формата.

3.  Этапы и сроки проведения Акции

3.1   07.04.15 – 27.04.15 - прием заявок на участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»;

3.2  08.04.15 – 30.04.15 - изготовление материалов (транспарантов) для проведения Акции;

3.3 9 мая 2015 - проведение Акции, торжественное шествие колонны «Бессмертного полка», возложение цветов.

4. Информирование об условиях проведения Акции

4.1. Информация о возможности участия в Акции будет распространяться через СМИ и на сайте администрации Добринского муниципального района.

4.2. Организатор оставляет за собой право публиковать дополнительную информацию о проведении Акции.

Оргкомитет акции