ЛУЧШИХ ОТМЕТИЛИ ПРЕМИЯМИ

20 МАРТА 2015

ЛУЧШИХ ОТМЕТИЛИ ПРЕМИЯМИ

В большом зале районной администрации прошло чествование передовиков животноводства и птицеводства Добринского района по итогам работы в 2014 году. Лучших работников молочно-товарных ферм, свинокомплексов, птичников поздравил с высокими трудовыми достижениями председатель районного комитета аграрной политики В. Г. Емельянов.

В прошлом году труженики добринских ферм и комплексов произвели 11724 тонны молока, получили 46616 свиней, 2550 голов приплода молодняка крупного рогатого скота. При этом среднесуточный надой на одну фуражную корову составил по району 4643 килограмма, а по отдельным группам дневные привесы свиней на откорме и молодняка КРС достигли отметки в 1000 и 1200 граммов соответственно. Наибольший валовой надой от одной коровы – 7338 килограммов молока – получен тружениками из ООО «Молочная компания Агробизнес». Среди районных лидеров по надоям молока животноводы ООО «Битюг» и «Петровский агрокомплекс».

Как отметил В. Г. Емельянов, на сегодняшний день работники отрасли животноводства и птицеводства по праву считаются одними из лучших в Липецкой области.

- Вашим трудом, - сказал он, - обеспечивается продовольственная безопасность всего региона, при этом качественная и натуральная продукция, производимая благодаря вашим стараниям, всегда востребована населением.

Среди операторов машинного доения в этот день были отмечены двадцать три человека. Шестнадцать доярок представляют ООО «Молочная компания Агробизнес», это  Алла Шестакова, Валентина Козлик, Екатерина Журихина, Наталия Алисова, Людмила Юшкова, Нина Попова, Римма Глотова, Галина Лугова, Татьяна Юшкова,  Светлана Ильина, Клавдия Афанасьева, Любовь Морозова,  Елена Чепюк, Валентина Гниломедова, Ольга Глотова, Ирина Злобина. В этой категории передовиков также были названы Ольга Губина, Марина Переверзова, Людмила Расторгуева, Мария Дрюкова (все - ООО «Агробизнес»), Тамара Казаку и Любовь Бырсан (ООО «Битюг»). Лучшими операторами по уходу за дойным стадом признаны Евгений Шестаков и Валерий Анисимов (ООО «Молочная компания Агробизнес»), в том числе три механизатора этого хозяйства - Александр Чапурин, Александр Бутрин, Александр Юшков, занятые на доставке кормов.

Во время церемонии назывались имена лучших бригадиров МТФ, начальников молочных комплексов, операторов по воспроизводству стада, свиноводов и птицеводов. Все получили в этот день не только заслуженные поздравления, но и солидные денежные премии.