ТРУДНЫЙ ПУТЬ К «ОЛИМПУ»

16 МАРТА 2015

ТРУДНЫЙ ПУТЬ К «ОЛИМПУ»

В свои двадцать шесть лет Вадим Пустовалов считает себя состоявшимся предпринимателем. Магазин запчастей и автосервис, объединенные не только общей крышей, но и названием – «Авто Олимп» - стали для молодого человека своеобразной «проверкой на прочность». Прежде, чем этот бизнес-проект заработал, ИП Пустовалов прошел, начиная практически с «нуля»,  все этапы развития собственного дела.

Небольшой участок земли на окраине Добринки, выделенный предпринимателю районной властью, огромное желание попробовать себя в бизнесе, и молодой задор: вот собственно, и весь тот «багаж», с которым Вадим Пустовалов начал осуществление своих планов. Фундамент под новостройку готовили всей семьей.

- В работу включилась и мама, и папа, - говорит В. Пустовалов, - спасибо им за помощь. Лишь для кладки стен и монтажа крыши мы нанимали специалистов, а остальную работу выполняли собственноручно. Не остались в стороне от участия в возведении магазина и остальные родственники. При первой возможности на «объект» прибывал дополнительный трудовой десант.

При этом Вадим деликатно умолчал про один нюанс. Вся внутренняя отделка торгового зала магазина и мастерской была выполнена его руками. Ежедневно он проводил на стройке не менее пятнадцати часов. Медленно, но верно, продвигался парень к своей цели. Это в сказках все происходит очень быстро, а на деле молодому человеку пришлось приложить немало стараний для того, чтобы новостройка приобрела законченный вид. Без малого год потребовался на выполнение всех отделочных работ. Зато сейчас, пройдясь по просторным помещениям, понимаешь, сколько труда он вложил сюда.

- Передо мной была конкретная цель, - поясняет Вадим, - поэтому приходилось работать, не считаясь с личным временем.

Про то, что будет собой представлять его собственный бизнес, Пустовалов задумался еще три года назад. Тогда он еще работал вместе со своим отцом в принадлежащем родителям магазине «Запчасти». Там парень приобрел, необходимые знания и навыки работы с покупателями, основная часть которых – владельцы железных «коней». Вот только, когда наступил момент воплотить мечту в реальность, молодой человек задумался о расширении спектра услуг. Так на свет появился проект «магазин-автосервис».

Сейчас на полках магазина «Авто Олимп» – запасные части для легкового автотранспорта, как отечественного, так и зарубежного производства. Не пустуют и гаражные боксы автомастерской. Компьютерная диагностика двигателей, киномонтаж, развал-схождение: все эти операции в короткие сроки выполнят специалисты своего дела – автомеханики Андрей Исаков и Александр Алексеев. Современное оборудование помогает им обнаружить и оперативно устранить любую неисправность. Проект Вадима Пустовалова медленно, но верно обживается в бизнес-пространстве Добринского района.