ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ЧИСТОМ ПОЛЕ.

02 МАРТА 2015

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ЧИСТОМ ПОЛЕ.

Бег на лыжах, поднятие гири, перетягивание каната и футбольные баталии – именно такие спортивные состязания были организованы в обществе с ограниченной ответственностью «Добрыня». Все это происходило на свежем воздухе. Неподалеку от села Дурово, в чистом поле, рядом со взлетной площадкой сельской авиации, расчистили место. Кроме того, сюда привезли и готовили прямо на месте горячие блины, пельмени, кашу и чай.

По словам генерального директора Алексея Данькова, были собраны команды из восьми производственных участков хозяйства. И впервые проведен «День здоровья».

- Наше предприятие, - рассказал он, - занимается в основном выпуском сельскохозяйственной продукции. В силу большой разбросанности производственных участков возникла идея придать коллективам дух сплоченности на основе занятий физкультурой.

И здесь решили провести  спортивный праздник. Участниками его стали механизаторы, водители, инженерно-технические работники, представители других профессий. Организованно прибыли команды и группы болельщиков из производственных участков, «Отрада», «Заря», Дурово, имени Фрунзе, имени Нестрова, имени Ильича и другие. Отдельно приехала команда из Усманского района, которая с азартом участвовала в состязаниях. В качестве гостей, отличающихся стремлением к физкультурным мероприятиям, явилась и команда ОАО «Добринский сахарный завод».

Жаркие баталии разгорелись сразу же. Поддержку зрителей участники соревнований оценили тут же, едва они начались. Первыми к месту соревнований вышли крепкие мужчины, чтобы поспорить в перетягивании каната. Никто не хотел уступать.

Затем в дело вступили футболисты. К удивлению многих завидным мастерством отличились усманские спортсмены, переигравшие большинство своих соперников. Богатырские навыки демонстрировались в поднятии гири.

Праздник длился три часа. Настроения публике добавили два конных экипажа с санями, на которых многие с удовольствием катались по полевым просторам.

Участие в организации праздника приняли сельские поселения Дуровский и Богородицкий сельсоветы.

В тот день у всех было праздничное, спортивное настроение. По словам генерального директора, подобные мероприятия решено проводить регулярно, накануне трудных и напряженных сезонов полевых работ.