ВЕЧЕР… БЕЗ БЕЛЫХ ХАЛАТОВ

27 НОЯБРЯ 2014

ВЕЧЕР… БЕЗ БЕЛЫХ ХАЛАТОВ

Добрая традиция сложилась в Добринской центральной районной больнице – каждый год чествовать ветеранов, которые много лет отдали медицине. Их здесь немало, умудренных жизнью и профессиональным опытом. Вечер чествования, организованный для ветеранского поколения медиков, состоялся в ЦРБ уже в одиннадцатый раз. Как сказал главный врач учреждения Александр Дарьин, на этих людей можно равняться и нужно брать с них пример, особенно молодым специалистам, тем, кто только начал работать в нашей медицине. Здоровья, терпения, счастья  и других добрых пожеланий в тот вечер прозвучало немало. В том числе и от гостей праздника, среди которых были глава Добринского района Валерий Тонких, председатель Совета депутатов района Владимир Максимов, начальник управления здравоохранения Липецкой области Людмила Летникова.

Мужественный, добрый и благородный труд. Так говорят о людях в белых халатах. Правда, в тот вечер они собрались, не надев их. Пришли нарядными, с искренними улыбками и радостными взглядами. В воздухе, казалось, царила сама доброта.

- Не в каждом районе проводятся такие встречи, - сказала начальник управления здравоохранения Липецкой области Людмила Летникова. – Тем ценнее то, что в Добринке сложилась эта прекрасная традиция. Оттого и сегодняшний коллектив медиков в таких условиях преемственности поколений работает стабильно и на высоком уровне.

По ее словам, добринскую традицию надо распространить на другие районные медицинские учреждения. Впрочем, этот процесс, можно сказать, пошёл. Среди гостей праздника был главный врач Тербунской районной больницы Сергей Голобурдин, который приехал, как было сказано, «перенимать положительный опыт».

В плотном графике работы нашел время, чтобы пообщаться с ветеранами, глава Добринского района Валерий Тонких, который тепло поблагодарил их за преданность профессии и пожелал всем здоровья, счастья и долголетия.

Уникальность профессии медика в том, что заслуги людей, выбравших ее, оцениваются не полученными знаниями и опытом, а здоровьем людей. В этом уверен председатель Совета депутатов района Владимир Максимов, присоединившийся к поздравлениям.

- Спасибо за ваш поистине самоотверженный труд! – сказал он.

В уютном «красном уголке» больницы красовались коробки с подарками, букеты цветов. Всем пришедшим на вечер ветеранам они были презентованы под общие аплодисменты. А глава района вручил медикам еще и конверты с денежным поощрением.

Говорилось в тот день о многом. Прежде всего, о том, что добринская медицина – это сфера деятельности, где сила традиций и преемственность поколений особенно велики. Трудом врачей, медицинских сестер можно сполна гордиться и преклоняться перед ними за внимание, добро и заботу, которые они несут людям.

- Всю жизнь трудились ваши руки, за это – низкий вам поклон! – декламировали собравшимся ведущие вечера. – Сегодня с вами - дети, внуки, тепло, любовь со всех сторон.

Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от людей в белых халатах современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Ими отличаются многие представители добринского здравоохранения, посвятившие жизнь этому, действительно, благородному труду.

Хозяева праздника искренне поблагодарили руководителей за знаки внимания, оказанные в тот вечер ветеранам. Выступили главный врач больницы Александр Дарьин и Раиса Бурылина, много лет проработавшая фельдшером Пушкинского медпункта. Они подчеркнули, что и областные, и районные органы власти  развитие здравоохранения считают приоритетным направлением в работе и уделяют этому большое внимание.