ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ – ЛЕГКОЙ ДОРОГИ!

27 ОКТЯБРЯ 2014

ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ – ЛЕГКОЙ ДОРОГИ!

День автомобилиста по праву считается всенародным праздником. Он имеет отношение ко всем водителям. Песня со словами «Крепче за баранку держись, шофер» образно и очень точно передает смысл работы всех тех, кто посвятил себя этой профессии.

На торжественном собрании в областном Центре культуры и народного творчества, посвященном Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, чествовали лучших водителей, диспетчеров, ремонтников всех предприятий, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки. Им посвящали торжественные речи, стихи и песни, награждали подарками.

Основой национальной экономики назвал автотранспортную отрасль заместитель главы администрации области Андрей Козодеров. Зачитав приветствие от руководителя региона Олега Королева, он отметил высокую значимость автомобильного транспорта, на долю которого приходится более половины всех перевозок. Сеть пассажирских маршрутов в нашей области превышает четырнадцать тысяч километров, регулярно действуют пятьсот автобусных маршрутов, по которым курсируют свыше тысячи триста автобусов.

- Транспортная отрасль, - отметил он, - самая главная составляющая по перевозке пассажиров и грузов в экономике региона. От её работы во многом зависит уровень жизни людей, их благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Власть максимально содействует модернизации отрасли, ее техническому перевооружению, развитию транспортной инфраструктуры и маршрутной сети. В Липецкой области делается все возможное для того, чтобы пассажирские перевозки стали доступнее, качественнее и комфортнее.

Поздравили транспортников вице-спикер областного Совета депутатов Сергей Грибанов и начальник областного управления дорог и транспорта Валерий Елфимов. Последний, в частности, поблагодарил подшефных за активное участие в доставке к местам временного размещения вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины. Сергей Грибанов отметил неоценимый вклад автотранспортников в укрепление экономики и социальной сферы региона.

В числе лучших работников отметили добринцев. Благодарности Министра транспорта России был удостоен водитель В. В. Филькин. Тем самым отмечен его многолетний добросовестный труд. Почетную грамоту администрации Липецкой области и областного Совета депутатов получил водитель С. В. Какоткин. Грамотой областного управления дорог и транспорта отметили работу водителя В. Б. Данковцева. В пятницу почетными грамотами администрации Добринского района и Совета депутатов был отмечен многолетний, добросовестный труд водителей В. И. Яблонских, Р. П. Кутищева, А. Ф. Смольянинова, В. С. Курганникова, техника по учету ГСМ и резины Н. М. Мещеряковой. Грамоты предприятия и профсоюзного комитета были вручены водителям В. К. Анищенко, О. В. Анохину, бухгалтеру В. А. Прошиной, заведующей складом Н. А. Колесниковой.

Каждое утро с производственной территории ОАО «Добринское АТП» выходят автобусы. После выполнения заданного объема рейсов, зачастую лишь поздним вечером, машины возвращаются обратно. Бесперебойная работа подвижного состава, а также обеспечение пассажирам максимального комфорта и безопасности во время пути – вот основные направления работы наших автотранспортников. Нынешний день ОАО «Добринское АТП» - это километры, рейсы и пассажиры. За три квартала текущего года водители предприятия перевезли по 14 маршрутам: междугородным, межобластным, пригородным, внутримуниципальным и городским (в п. Добринка) – четыреста тысяч пассажиров, выполнив при этом 17304 рейса общей протяженностью 780 000 километров. Двигатели автобусов за девять месяцев наработали 27 400 условных машино-часов. В среднем за один рабочий день водители автопредприятия проезжали на автобусах 2 857 километров. В преддверии профессионального праздника директор ОАО «Добринское АТП» В. А. Шибаев  поздравил всех ветеранов отрасли, пожелал им здоровья и долголетия, а тем, кто за рулем – легкой дороги.