ЖИВОТНОВОД – ЭТО ГОРДОЕ ЗВАНИЕ!

29 АВГУСТА 2014

ЖИВОТНОВОД – ЭТО ГОРДОЕ ЗВАНИЕ!

Работники животноводческой отрасли региона отметили свой профессиональный праздник. На базе ОАО «Липецкплем» в пятьдесят второй раз прошла выставка племенного скота и птицы, участие в которой приняла представительная делегация животноводов Добринского района.

Начался праздник в большом зале областной администрации с награждения победителей трудового соперничества. Лучшие операторы машинного доения, зоотехники, птичницы и рыбоводы, руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств получили почетные грамоты областного Совета депутатов и администрации Липецкой области, денежные премии и праздничные букеты. Искреннюю благодарность за нелегкий труд работникам отрасли выразили глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

- Наш регион, - отметил Олег Королев, - уже сегодня может похвастаться надоями в шесть тысяч литров от фуражной коровы и производством мяса в триста пятьдесят тысяч тонн в год. В ближайшие три года область собирается в два с половиной раза увеличить производство мяса, и в два раза – молока. Труд животноводов круглогодичный и не всегда благодарный. Спасибо вам за работу!

В числе награжденных были и добринцы: главный зоотехник ООО «Молочная компания «Агробизнес» Любовь Кутищева и уходчик за молодняком ООО «Агробизнес» Виктор Проскуряков. Двумя часами позже в районе Опытной станции начала работу племенная выставка. На специальных площадках можно было увидеть породистых буренок, бычков, лошадей, овец, кур, гусей, цесарок, кроликов и других животных. Скот, доставленный добринцами в Липецк, не остался без наград. Телки черно-пестрой породы из ООО «Петровский агрокомплекс» получили золотую медаль выставки. Руководители области осмотрели павильоны животноводческих предприятий, племенных хозяйств и сельские подворья. Лучшие творческие коллективы муниципальных районов исполнили концертные номера для всех посетителей выставки.