УТРО ДОБРО ПРИНЕСЛО.

25 АВГУСТА 2014

УТРО ДОБРО ПРИНЕСЛО.

В преддверии начала нового учебного года в администрации района состоялся торжественный прием учащихся. Более 20 школьников, в том числе и первоклассники, родители и опекуны детей прибыли утром сюда, где их тепло встретили руководители района – глава Валерий Тонких и председатель райсовета Владимир Максимов. В рамках традиционной благотворительной акции «Семья – семье», организуемой администрацией района, они вручили юным гражданам ранцы со школьно-письменными принадлежностями.

В течение этой акции ранцы приобретались, как было отмечено, с заботой и вниманием. Получив их, детвора с любопытством рассматривала содержимое: это и цветная бумага, и картон, а также краски, кисти, карандаши, тетради, альбомы. Словом, все, что нужно для учебы и школьных занятий. Детские улыбки, озарившие зал, говорили о том, что настроение перед 1 сентября – самое что ни на есть праздничное.

Глава района, поздравляя учеников с началом учебного года, пожелал им крепкого здоровья, а также напутствовал слушаться родителей.

- Надеюсь на то, что в будущем Добринский район сможет по праву вами гордиться, - сказал он.

Председатель Совета депутатов Владимир Максимов признался, что в таких обстоятельствах невозможно не вспомнить об ответственности взрослых за судьбу каждого ребенка. Он искренне поздравил ребят и родителей с приближающимся сентябрьским праздником, пожелав им самого доброго.

Кроме ранцев юные гости получили памятные открытки с пожеланиями интересной и захватывающей учебы, которая поможет обрести верных друзей и мудрых педагогов.

От имени родителей многодетная мама Татьяна Ильина адресовала руководителям района слова благодарности за заботу и доброту. Она сказала спасибо также всем, кто откликнулся на данную акцию, проходившую в нынешнем году под девизом «Каждому школьнику – 1 сентября». Признательность адресована руководителям организаций, предприятий, учреждений района, предпринимателям и отдельным жителям за их добрые сердца.

- Пусть этот год будет добрым для всех – тех, кто впервые переступит порог школы и тех, кто постарше, - на такой жизнеутверждающей ноте завершился торжественный прием.