СКАЗОЧНАЯ СТРАНА РЯДОМ С ДОМОМ

04 АВГУСТА 2014

СКАЗОЧНАЯ СТРАНА РЯДОМ С ДОМОМ

Ни для кого не секрет, что жители Добринского района являются не только трудолюбивыми, но умеют ценить красоту, создавая ее при этом своими руками и проявляя выдумку. В наибольшей степени это относится к благоустройству придомовой территории…

Данный факт еще раз нашел свое подтверждение во время недавнего визита корреспондента «ДВ» в Нижнематренское сельское поселение. Проехав по улицам центральной усадьбы, в глаза сразу же бросились многочисленные ухоженные цветники возле большинства домовладений. Тоже самое можно было наблюдать и в Ольховке. Одним словом красоту и порядок вокруг нижнематренцы любят и стараются ее поддерживать.

Многочисленные гости Ольховки, проезжавшие через нее вряд ли не могли не заметить в центре села целую композицию сказочных персонажей и растений, выполненных из самых обычных материалов. При более близком рассмотрении оказалось, что в качестве «строительного» материала здесь использовалось то, что многие из нас просто вывозят на свалку: покрышки от автомобилей, пластиковые бутылки, камни, старая одежда и даже ... давно забытая прялка. Но семья Ваняевых из этого села, проявив смекалку, дизайнерские способности, немного старания, дала вроде бы ненужным вещам «вторую» жизнь. И это получилось у них на загляденье.

К сожалению, самих организаторов сказочной страны у себя перед домом, нам застать не удалось. Как позднее рассказал глава поселения Вадим Батышкин, Ваняевы уже второй год подряд радуют всех односельчан подобной красотой.

- Глава семьи Александр, - говорит Вадим Владимирович, - работает в охране, а его супруга Елена является депутатом нашего сельского Совета депутатов. Они всегда стараются поддерживать чистоту и порядок возле своего дома. К слову, в этом году нашей администрацией впервые объявлен конкурс на лучшее оформление придомовой территории. Победитель и призеры будут награждены премиями в соответствии с занятыми местами. В августе конкурсная комиссия проедет по поселению и подведет итоги, а у жителей есть все шансы побороться за звание победителя и Ваняевы в их числе.