В НОВОМ ПОСЕЛЕНИИ - НОВЫЕ ВЫБОРЫ

25 ИЮНЯ 2014

В НОВОМ ПОСЕЛЕНИИ - НОВЫЕ ВЫБОРЫ

Территориальная избирательная комиссия Добринского района назначила на 14 сентября нынешнего года выборы главы и депутатов вновь образованного сельского поселения Добринский сельсовет. Эти решения были приняты на ее заседании, состоявшемся во вторник 24 июня. Председатель комиссии Клавдия Гаврилова пояснила, что в соответствии с законом Липецкой области № 281-ОЗ от 13 мая 2014 года, принятым Липецким областным Советом депутатов, сельсоветы Добринский и Сафоновский объединены в одно сельское поселение - Добринский сельсовет.

Оно считается образованным с 12 мая нынешнего года, и до дня завершения формирования новых органов местного самоуправления действует переходный период его образования, в течение которого предстоит провести выборы.

В ходе заседания рассмотрены еще несколько вопросов: утверждены календарные планы мероприятий по подготовке и проведению выборов главы и депутатов вновь образованного сельского поселения, создана рабочая группа по приему документов, представляемых кандидатами, и проверке соблюдения порядка их выдвижения. Установлено, что прием документов будет осуществляться: в рабочие дни с понедельника по пятницу с 8 до 17, в выходные и праздничные - с 10 до 14 часов.

Ранее, отдельным постановлением полномочия избирательной комиссии вновь образованного сельского поселения возложены на районную территориальную избирательную комиссию.

На заседании были также обсуждены вопросы предстоящей учебы членов участковых избирательных комиссий с использованием выездных семинаров и совещаний. В ходе учебы предстоит изучить немало тем по вопросам организации работы участковых комиссий (в том числе вне помещения), изменения выборного законодательства, работы со списками избирателей, досрочного голосования и т. д.

Председатель ТИК подчеркнула, что объем работы в этом плане предстоит большой и призвала отнестись к выполнению своих обязанностей ответственно.