ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ

18 ИЮНЯ 2014

ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ

Члены местного отделения ЛРО ВПП «Единая Россия» провели конференцию, на которой обсудили ряд значимых вопросов.

Работа конференции началась с вручения партийных билетов новым членам партии. В состав добринских единороссов влились двенадцать человек. На сегодня в состав местного отделения «Единой России» входит сорок пять первичных организаций, на учете в которых состоят четыреста сорок членов.

После исполнения Гимна России делегаты избрали рабочий президиум, в который вошли секретарь местного отделения, глава Добринского района В. В. Тонких, его заместитель, депутат Липецкого областного Совета, главный врач ГУЗ «Добринская МРБ» А. В. Дарьин и руководитель исполкома местного отделения партии А. С. Наумов.

Первым вопросом повестки дня значился отчет о работе местного отделения ЛРО ВПП «Единая Россия». Секретарь отделения В. В. Тонких ознакомил присутствующих на конференции с тем, что было сделано добринскими единороссами за прошлый год.

- Самый сложный вопрос во внутрипартийной работе, - сказал он, - повысить роль первичных организаций. Именно сюда люди обращаются со своими проблемами, именно здесь решается масса конкретных вопросов, пусть и не глобального характера, но от этого не менее важных. За отчетный период уделялось большое внимание качественному составу членов первичных организаций. С удовлетворением отмечу, что на сегодня в наших партийных рядах состоит большое количество молодежи, основная масса имеет высшее образование. В настоящее время, - отметил Валерий Васильевич, - перед нами стоит ответственная задача – достойно провести четырнадцатого сентября досрочные выборы главы администрации Липецкой области. Прошедшее недавно внутрипартийное голосование по определению кандидатур на этот пост подтвердило позицию добринцев видеть у руля области выдвиженца от «Единой России» О. П. Королева. За него в ходе праймериз проголосовало абсолютное большинство выборщиков. В течение прошлого года в Добринке активно работала общественная приемная «Единой России» - важный инструмент, позволяющий организовать обратную связь с избирателями. Почти сто жителей района обратились сюда за помощью в решении своих насущных проблем. Вместе с депутатами областного Совета мы провели четыре тематических приема граждан. Каждому из обратившихся были даны юридические консультации, оказана конкретная помощь и прияты меры для решения обозначенных проблем. За организацию работы в данном направлении выражаю от лица партийцев благодарность руководителю общественной приемной, депутату Липецкого областного Совета А. В. Дарьину. Также я благодарю всех, кто помогал в работе, не боялся принимать на себя критику. Как члены «Единой России» мы обязаны знать общественное мнение. Главное в партийной работе – слышать людей. Только это поможет нам формировать живую повестку дня и побеждать не только на выборах, но и в жизни. У нас есть будущее, ради которого стоит жить и трудиться!

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» А. С. Наумов рассказал делегатам конференции о конкурсе «первичек», объявленном третьего февраля региональным отделением партии. Также докладчик сообщил об участии местного отделения в партийном интернет-проекте «Мы вместе».

Затем единороссы избрали делегатов на региональную конференцию ВПП «Единая Россия». Единогласным решением однопартийцев право представлять Добринский район получили секретарь местного отделения В. В. Тонких и член партии М. Б. Денисов. На этом районная конференция завершила свою работу