ПОЛНОЦЕННАЯ ПОДДЕРЖКА

16 ИЮНЯ 2014

ПОЛНОЦЕННАЯ ПОДДЕРЖКА

В ходе праймериза «Единой России», прошедшего в нашем районе 10 июня, кандидаты, выдвинутые на внутрипартийное голосование в связи с предстоящими 14 сентября нынешнего года выборами главы администрации Липецкой области, представили свои программы. Предвыборные посулы  и видение ситуации, складывающейся в плане развития нашего региона, были разнообразными, но все сводились к главному вектору - повышению качества жизни населения.

Зарегистрированные выборщики собрались в районном Доме культуры. Сюда прибыли глава Добринского района Валерий Тонких, председатель райсовета Владимир Максимов. Приехали представители областного Совета депутатов - председатель Павел Путилин со своим заместителем Сергеем Грибановым, другие единороссы из числа областных руководителей.

Руководитель исполкома регионального отделения Оксана Глотова представила кандидатов, которые поочередно выступили со своими программами. Первым был директор Липецкой школы-интерната для слабовидящих детей Игорь Батищев. В его тезисах внимание сосредоточено на повышении уровня жизни врачей, учителей, пенсионеров, инвалидов и малоимущих. Особое внимание он предлагал уделять молодежи, для которой выступающий предложил закрепить квоту в 20 процентов мест в исполнительных органах власти.

О проблемах развития территорий, транспортной инфраструктуры, модернизации ЖКХ, тарифной политике, об обеспечении водой сельских населенных пунктов говорил другой кандидат - глава Тербунского муниципального района Сергей Иванов. Закончив выступление, он сердечно поблагодарил членов «ЕР» за доверие, которое они оказали ему, выдвинув для участия во внутрипартийном голосовании.

- Но не вижу другой альтернативы, кроме Олега Петровича Королева, который смог объединить наши  усилия  и вывести область в лидеры, - заявил кандидат. - Он должен продолжать курс на развитие региона и дальше, поэтому прошу вас проголосовать за него.

Такое завершение выступления вызвало аплодисменты в зале.

О  лидирующих позициях Липецкой области – и в эффективности управления регионом и в социально-экономическом развитии – напомнил заместитель главы администрации области Александр Никонов, выступивший в качестве доверенного лица кандидата – О. П. Королева.

- За 15 последних лет сделано немало – вы видите результаты работы Олега Петровича на посту руководителя региона, – сказал он. - Создана мощная платформа для дальнейшего поступательного движения вперед, главной целью которого является повышение качества жизни человека.

Особо Александр Николаевич отметил успехи своих земляков – добринцев. В частности, он порадовался тому, что наш район больше всех в области производит сахарной свеклы – более миллиона тонн ежегодно.

Выступавший напомнил о том, что 17 мая нынешнего года Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку О. П. Королева и рекомендовал ему вновь идти на выборы. Это связано с тем, чтобы в экономически и социально сильных субъектах РФ (а Липецкая область входит в их число) продолжался курс на укрепление власти и стабильность развития. Данное обстоятельство становится актуальным в связи с обострением международной обстановки, ситуацией, сложившейся в Украине. О. П. Королев дал согласие баллотироваться на предстоящих выборах главы исполнительной власти области.

Среди кандидатур для внутрипартийного голосования были также глава сельского поселения Нижнематренский сельсовет нашего района Вадим Батышкин, который от выступления отказался, и ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев, в тот день в Добринку не приехавший.

Внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения на должность главы администрации Липецкой области  на выборах 14 сентября 2014 года было тайным. И носило рейтинговый характер, то есть любой из зарегистрированных выборщиков мог отдать свой голос сразу за несколько участников праймериза. Голоса после их подсчета распределились так: Олег Королев – 256, Вадим Батышкин – 14, Сергей Иванов – 7, Игорь Батищев – 4, Анатолий Погодаев – 1. То есть О. П. Королев получил уверенную, полноценную поддержку добринцев.