Отдел военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району.

06 ИЮНЯ 2014

Отдел военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району.

Отдел военного комиссариата Липецкой области по Добринскому  району проводит отбор кандидатов для поступление в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт) имени генерала армии В.Ф.Маргелова  по программам среднего профессионального образования.

Для обучения в училище принимаются граждане РФ, годные по состоянию здоровья, имеющие среднее (полное) общее или начальное профессиональное образование, не имеющие судимость:

- не проходившие военную службу - до 22 лет;

- прошедшие военную службу - до 24 лет;

- военнослужащие по контракту - до 25 лет.

В училище ведется подготовка курсантов для Вооруженных сил Российской Федерации по следующим специальностям:

-«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», квалификация «техник»;

-«Сети связи и системы коммутации», квалификация «техник»;

-«Многоканальные телекоммуникационные системы», квалификация «техник»;

-«Радиосвязь, радиовещание и телевидение», квалификация «техник».

Срок обучения по всем специальностям 2 года 10 месяцев. Выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании, им присваивается воинское звание «Прапорщик».

Всю интересующую Вас информацию о правилах поступления вы можете получить на сайте училища: rvvdku-vi.ru, а так же в отделе военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району:п.Добринка, ул.Корнева, д.9, тел.2-14-69

«Информация о ходе выполнения призыва граждан на военную службу весной 2014 года отделом военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району».

Отделом военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району весной этого года призывается в ряды Вооруженных Сил  Российской Федерации  93 человека.

По состоянию на 2 июля 2014 года призвано и направлено в войска – 37 человек.

Основные места дислокации воинских частей,  в которых проходят службу по призыву новобранцы ,расположены  в  пределах Западного военного округа.

Многие юноши отдают предпочтение службе в воздушно-десантных войсках, частях военно-морского флота мотивируя это тем, что они готовились и физически и морально к службе именно в этих войсках.

В  2014 году 22 человека изъявили желание поступить  в высшие военные образовательные учреждения.

Правительством РФ с каждым годом улучшаются условия прохождения гражданами военной службы по призыву , что положительно сказывается на желании юношей выполнить свой гражданский долг перед Родиной.

для поступления на факультет

среднего профессионального образования

В соответствии с указаниями начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ от 11 апреля 2014 года № 315/5/1555 сроки приема заявлений и оформление личных дел кандидатов , изъявившим желание поступать в военные учебные заведения Министерства обороны России продлен до 27 июня 2014 года . Возможно прибытие с личными делами БЕЗ ВЫЗОВА.

Особое внимание!!!

С 2014 года всем выпускникам факультета среднего профессионального образования присваивается воинское звание «ПРАПОРЩИК».

УСЛОВИЯ ПРИЕМА:

- не проходившие военную службу – от 16 до 22 лет;

- прошедшие военную службу - до 24 лет;

Принимаются граждане , имеющие среднее(полное)общее образование или начальное профессиональное по вступительным испытаниям:

- определение категории профпригодности;

- определение годности по состоянию здоровья;

-оценка физической подготовленности .

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ !!!

Оценка уровня общеобразовательной подготовленности не проводится (ЕГЭ сдавать не надо).

Во время обучения курсанты  находятся на полном государственном обеспечении , включающем :

- бесплатное проживание в помещениях казарменного типа или общежитии;

-бесплатное питание и вещевое обеспечение , мед.обслуживание;

- ежегодное предоставление 15 суток отпуска в зимнее время и 30 суток летом с бесплатным проездом любым транспортом к месту проведения отпуска и обратно.

Регламент служебного времени в соответствии с Уставом  внутренней службы ВС РФ . После заключения контракта свободный выход в город с 19.30 до 24.00, в выходные и праздничные дни после обязательных мероприятий.

Денежное довольствие от 13000 до 18000 рублей ежемесячно.

ПЕРСПЕКТИВЫ!!!

После окончания обучения курсанты с присвоением воинского звания «прапорщик» назначаются на должности соответствующие квалификации «техник».

Денежное довольствие в соответствии с должностью и условиями службы составляет от 40000 до 60000 рублей .Действуют льготы для военнослужащих в соответствии с законодательством РФ.

Филиал ВУНЦ ВВС  имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина(филиал г.Краснодар) ВС РФ готовит офицеров по специальностям:

1.Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов;

2.Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения.

В филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» принимает граждане РФ, годные по состоянию здоровья, не имеющие судимость:

- не проходившие военную службу – от 16 до 22 лет;

- прошедшие военную службу - до 24 лет;

- военнослужащие по контракту - до 25 лет.

Срок обучения 5 лет .

Всю интересующую Вас информацию о правилах поступления вы можете получить  в отделе военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району:п.Добринка, ул.Корнева, д.9, тел.2-14-69