РЕАЛИЗОВАТЬ МЕЧТЫ!

26 МАЯ 2014

РЕАЛИЗОВАТЬ МЕЧТЫ!

В Липецкой области состоялся шестой форум Центрального федерального округа «Ты – предприниматель». Он прошел под девизом «Реализуй свои мечты, а не чужие!». Около пятисот участников из двенадцати регионов страны завели новые знакомства, обсудили проблемы и получили полезную информацию по теме развития индустрии здорового образа жизни. А девиз встречи только подчеркнул уникальность представленных проектов.

В заключительный день форума предприниматели и молодые люди, планирующие открыть свое дело, собрались на территории одного из популярных  в Липецке фитнесс-центров. Глава региона Олег Королев, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин убедились в том, что вариантов для активного времяпрепровождения у современной молодежи много. Другое дело – не каждый человек готов посвятить хотя бы выходной день собственному здоровью: у кого-то – домашние заботы, у кого-то – дефицит лишних средств. О том, как можно недорого и интересно провести не один час вместе с семьей или друзьями, молодые бизнесмены ЦФО рассказали представителям органов власти нашей области и гостям форума.

– Наша страна будет такой, какими будете вы. Совместными усилиями мы постараемся вернуть населению ответственность за состояние своего здоровья, – обращаясь к молодежи, подчеркнул руководитель области.

Было отмечено, что с развалом Советского Союза наша страна оказалась в демографической яме и на высоком уровне уже реализовано немало мероприятий по спасению нации от деградации. Прошедшие в этом году в Сочи Зимние Олимпийские игры стали мощным толчком по популяризации здорового образа жизни в регионах. Современные фитнес-центры и спортивные площадки открываются во всех уголках ЦФО. Молодые предприниматели Липецкой области, специализирующиеся в том числе на сфере спортивных услуг, производства и продажи экологически чистой продукции, получают серьезную поддержку.

– В муниципальных бюджетах предусмотрены субсидии до трехсот тысяч рублей для тех, кто делает первые шаги в бизнесе. Областной фонд поддержки малого и среднего бизнеса также предоставляет возможности получения микрозаймов на льготных условиях, – напомнила заместитель начальника областного управления по развитию малого и среднего бизнеса Татьяна Григоркина.

На субсидии до полутора миллионов рублей могут рассчитывать и представители социально-ориентированных некоммерческих организаций. А если что-то непонятно, представители всех органов власти всегда готовы прийти на помощь.

Олег Королев в ходе форума ответил на вопросы молодежи. Он призвал развивать сеть кооперативных магазинов, которые являются гарантией качественной продукции местного производства. А поскольку здоровье населения зависит не только от питания, большое внимание было уделено общей экологической ситуации, строительству мусороперерабатывающих заводов и, главное, изменению ментальности населения: как известно, чисто там, где не сорят.