СТАРТОВАЛИ С ДВУХ ПОБЕД

19 МАЯ 2014

В первом домашнем поединке чемпионата области «Родник» на своем стадионе принимал «Металлург-М». Скучным этот матч не назовёшь. Обе команды играли живо, изобретательно, вот только в реализации созданных голевых моментов не очень преуспели.
Первый матч «Родник» проводил на выезде, где сумел одолеть дебютанта розыгрыша, команду «Ожога» из Воловского района со счетом 5:3. После того, как прозвучал стартовый свисток главного судьи Виталия Миленина,  паршиновцы, у которых подбор футболистов неплохой, и новобранцы Вадим Коротин, Сергей Захаров и Дмитрий Ивченко влились в состав безболезненно, сразу же взяли мяч под контроль. Но и молодёжь «Металлурга» действовала с огромной самоотдачей.

Уже на 5-й минуте острый выпад сельских футболистов мог завершиться результативно, однако нападающий хозяев Илья Телегин, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, в створ ворот не попал. На 19-й минуте левый край обороны гостей просел, оттуда последовали острая передача на выход Вадиму Коротину, однако форвард ситуацией не воспользовался, послав мяч впритирку со штангой.

В середине тайма «Роднику» все же удалась неплохая комбинация, и Сергей Захаров, находясь в окружении двух защитников, сумел из-за пределов штрафной площади нанести разящий удар. Страж ворот «Металлурга» Иван Коровин, несмотря на отчаянный бросок, не смог помешать этому, и мяч залетел в сетку. Выровнять игру молодые «сталевары» пытались с помощью контратак, многие из которых завершались на подступах к чужой штрафной. Лишь однажды вратарь хозяев Игорь Астафьев по-настоящему вступил в игру. Под занавес тайма несогласованными действиями оборонцев «Металлурга» воспользовался Александр Грачев, удвоивший преимущество своей команды.

После перерыва молодёжь стала гораздо чаще угрожать воротам более опытного соперника. Реальный шанс имел Руслан Ведищев, но в последний момент форвард немного промедлил, и защитник успел блокировать удар. «Родник» тут же ответил результативной атакой. Вновь блеснул мастерством Сергей Захаров. После розыгрыша очередного углового он без шансов для голкипера в касание отправил мяч под перекладину. Добившись преимущества в три мяча, паршиновцы продолжили искать счастья у чужих ворот. Однако – безрезультатно. Интерес к игре не ослабевал до финального свистка, но счет 3:0 в пользу «Родника так и не изменился. В итоге команда Виктора Макарова, имея за плечами две уверенные победы, возглавила турнирную таблицу первенства.