С НАРКОТИКАМИ НАМ НЕ ПО ПУТИ!

14 МАЯ 2014

С НАРКОТИКАМИ НАМ НЕ ПО ПУТИ!

На центральной площади Добринки в рамках месячника «Вместе против наркотиков»  подростки двух школ райцентра провели большую акцию под названием «Я, ты, он, она – мы здоровая страна!».

Открывая общий сбор молодежи, ведущие предоставили краткое слово его гостям.

Один из выступающих, председатель районного молодежного парламента Константин Будаев, предостерег школьников от употребления наркотических средств.

- Продолжительность жизни наркомана, - сказал он, - в среднем составляет не более пяти лет. Наркотик поражает внутренние органы, уничтожает мозг. Здоровье страны, здоровье её народа напрямую зависит от нас. Я глубоко убежден, что молодежь Добринского района выбирает жизнь, выбирает красоту и счастье! Нам не по пути со вселенским злом!

Акция стартовала с конкурса рисунков на асфальте под девизом «Мир против наркотиков». На проезжей части улицы имени Горького школьники рисовали свое отношение к проблеме. И пусть не каждый из рисунков претендовал на высший балл, но их общая суть говорила о детском понимании того, что в этом мире хорошо, а что – плохо. Коллектив «Город танца» предложил всем желающим выйти в центр площади и вместе с ними принять участие во флешмобе под зажигательные ритмы. Постепенно массовый танец так увлек молодежь, что в рядах зрителей осталось намного меньше народу, чем тех, кто присоединился к сверстникам и весело танцевал. В ходе акции определяли автора лучшего слогана на тему здорового образа жизни. Также школьники приняли участие в познавательной викторине.

С неменьшим азартом проходили состязания в «спортивном уголке», где ловкостью и сноровкой мерились младшие школьники. Организованная для них эстафета «Веселые старты» дала возможность детворе вдоволь нарезвиться. На сцене свои способности демонстрировали юные дзюдоисты.

Затем состоялось награждение молодых людей, наиболее отличившихся в ходе акции. На сцену приглашались победители конкурса рисунков на асфальте, лучшие команды из «Веселых стартов», победители специальной викторины, флешмоба и конкурса на лучший слоган о вреде наркотиков. Юноши и девушки получали поощрительные призы, а также овации участников акции. Организаторы акции - районная администрация, отдел культуры и библиотека – не поскупились на подарки.

Финальным аккордом мероприятия стал запуск в майское небо воздушных шаров, при этом каждому участнику флешмоба было предложено загадать желание. В этом мысли молодых добринцев были едины.