Праздник спорта номер один
02 ИЮЛЯ 2026
Праздник спорта номер один
Минувшая неделя прошла в Добринке под знаком футбола. На стадионе «Колос» в среду, пятницу и воскресенье состоялись три интересных поединка, в каждом из которых победу праздновали хозяева арены.В пятницу, 26-го июня, людской поток при входе в парк Молодежи делился наполовину. Те, кто пришел отпраздновать День российской молодежи, поворачивали в сторону танцевальной площадки.
Любители футбола следовали в направлении главной спортивной арены округа, где все было готово к проведению матча девятого тура чемпионата Липецкой области по футболу между командами «Родник» «Паршиновка» — «12-й Горняк» (Липецк).
Первый тайм отчетного поединка можно было смело отнести к разряду ничейных. Паршиновцы действовали на средних скоростях, все их атакующие порывы разбивались о защитные порядки «горняков». Гости об атаке не помышляли, сконцентрировавшись на обороне собственных ворот. Первый игровой отрезок так и катился к нулевой ничьей, однако реактивный форвард «Родника» Артем Явкин был не согласен на мировую. За три минуты до свистка на перерыв он первым успел к дальнему углу вратарской площади, куда отлетел мяч после одного из фланговых прострелов. Точный удар и счет открыт!
Не успели гости прийти в себя, как их «корабль» получил вторую пробоину. Это Никита Платонов после серии финтов, войдя с правого угла в штрафную площадь липчан, неотразимо пробил в самую «девятку».
С преимуществом в два мяча «Родник» отправился отдыхать. Их наставник Виктор Макаров сполна использовал 15-минутный тайм-аут для того, чтобы дать своим подопечным ценные советы.
Основное требование тренера — во втором тайме взять мяч под свой контроль, а все атаки доводить до логического завершения, то есть до удара по воротам. Игровая перестройка принесла свои плоды. С интервалом в пятнадцать минут в воротах гостей побывало два мяча, отличились Андрей Скрылев и Никита Платонов. В середине второго тайма свое слово сказали Владислав Викулин и Артем Явкин. При счете 6:0 «горняки» сумели размочить счет, в сутолоке у наших ворот проворнее всех оказался липчанин Александр Гойкалов. На это тут же ответил результативным действием В. Викулин, зафиксировав на табло окончательный счет — 7:1 в пользу паршиновцев.
Результаты девятого тура. Казинский «Спартак» в родных стенах с минимальным счетом победил гостей из Льва Толстого 1:0, с таким же счетом юноши из «Металлурга-2009» одолели сверстников из елецкой «молодежки».
Разыгрался лебедянский «Дон», дома взявший верх на хлевенским «Факелом» 1:0. Лидер чемпионата, измалковский «Восход», разгромил елецкую «Маевку» с хоккейным счетом 7:3, добровский «Темп» перед своими болельщиками в драматичном поединке уступил ФК «Становое» 2:3, «Олимп» из Грязей на последних минутах забил победный мяч в ворота «Факела» из Тербунов, зафиксировав итоговый счет 3:2 в свою пользу.
В ближайшие выходные «Родник» отправится в Елецкий округ на матч с очень неуступчивым соперником, местной «Маевкой».
Болельщики паршиновской команды ожидают от своих любимцев выездной «виктории».
нет комментариев
Добавить комментарий