ДОРОГИ, РОДНИК И ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ

03 АПРЕЛЯ 2026

ДОРОГИ, РОДНИК И ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ

Начальник Нижнематрёнского территориального отдела Сергей Бирюков свой доклад подготовил очень тщательно, привёл целый ряд цифр и фактов по всем сферам жизни односельчан. Для освещения улиц были заменены 15 ламп и установлены 50 фонарей. На кладбища в Нижней Матрёнке и Ольховке завезено 40 тонн песка. Отремонтированы и покрашены детские игровые и спортивная площадки. Проведено 15 субботников по благоустройству территории, в которых участвовали сами жители.
На улице Октябрьской заменили старый водопровод и установили пожарный гидрант. От клещей обработали парки, детские площадки и другие общественные места. Провели ямочный ремонт дорог.
Среди планов на текущий год: завоз песка на кладбища и детские игровые площадки, асфальтирование 500-метрового участка дороги по улице Юбилейной и 200 метров дороги по улице Октябрьской в Нижней Матрёнке, установка мемориальных досок односельчанам, погибшим на специальной военной операции, обустройство территории «Серебряного родника», окашивание обочин дорог, территории парков, улиц от сорной растительности, подача заявки на участие в областной программе по благоустройству общественных пространств, в частности, по строительству пешеходной дорожки в селе Ольховка, установка дополнительных и замена непригодных контейнеров для сбора ТКО, подсыпка щебнем дорог, нуждающихся в ремонте.
Во время обсуждения докладов от жителей прозвучали вопросы по электро— и водоснабжению, вакцинации животных.
Но, пожалуй, самым необычным был вопрос от Александра Мавзина … о переименовании улицы Лесной в Нижней Матрёнке, где он проживает, на улицу с названием Безнадёжная.
Дело в том, что дорога на этой улице отсыпана щебёнкой, но за прошлый год из-за машин и большегрузов на ней появились большие ямы, мешающие автомобилистам и пешеходам.
— Как только окончательно сойдет снег и позволит весенняя погода, — успокоил автора необычного вопроса Сергей Бирюков, — мы будем ремонтировать дороги по всему поселению. И вашу улицу, конечно же, не забудем.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих