НА УБОРКУ ВСЕМ ПОСЕЛКОМ

14 АПРЕЛЯ 2014

НА УБОРКУ ВСЕМ ПОСЕЛКОМ

Сухая и теплая весенняя погода в нашей полосе пока еще никак не установится. Тем не менее, она не повлияла на проведение второго субботника, который состоялся в Добринском районе перед прошедшими выходными. Он получился не менее массовым, чем неделю назад, а по масштабам проведенной работы еще более продуктивным. В этом убедился и корреспондент «ДВ», проехавший в этот день по улицам райцентра.

Активно велась работа по наведению порядка на территории районной больницы и поликлиники, коллектив которых, не занятый на дежурстве, вышел на субботник в полном составе. Кто-то убирал листву, другие занимались побелкой бордюров, некоторые трудились на цветниках, которыми славятся медики. Благодаря слаженной работе они за короткий срок создали чистоту на подведомственной территории.

Чистотой встретили нас улицы и магазины в районе Чамлычка. Его жители также внесли свою лепту в ухоженный вид у своих домов. Потрудились и коммунальщики, убравшие свалки рядом с контейнерами ТБО, одна из них попала в кадр корреспондента.

Убрали свою территорию от мусора и коллективы автозаправок, и жители района Прогресс. Подготовлен к летнему сезону и открытый в прошлом году парк отдыха, который уже стал излюбленным местом не только молодежи, но и людей постарше. Работники стадиона «Колос» также заранее позаботились о чистоте вверенной им территории, ведь уже совсем скоро на нем закипит спортивная жизнь поселка.

Продолжилась работа по уборке на старом кладбище. Собранный людьми мусор ковшом грузился в тракторные телеги и вывозился на территорию полигона ТБО.

Но основным местом работы в этот раз стала центральная улица Добринки – Ленинская, которую можно без преувеличения назвать «лицом» райцентра. Здесь на помощь коммунальщикам и на призывы поселковой администрации откликнулись трудовые коллективы, командировавшие туда своих работников. За короткое время были приведены в порядок деревья, опилены и побелены. Песок и грязь от бордюров грузилась в ковш трактора, после чего трудовой десант занимался их помывкой, а потом и покраской. Засияла новой краской изгородь вдоль всей улицы. И вот уже через некоторое время центральная магистраль Добринки встречает своих гостей опрятным и ухоженным видом, который радует глаз.

Если подвести некоторый итог этой поездки, можно сделать твердый вывод о том, что добринцы всегда активно откликались на мероприятия, связанные с наведением порядка и уборкой мусора, потому что считают свой поселок одним общим домом, а минувший субботник это еще раз доказал.