ДОБРИНЦЫ ВМЕСТЕ С КРЫМОМ

17 МАРТА 2014

ДОБРИНЦЫ ВМЕСТЕ С КРЫМОМ

Митинги в поддержку Крыма охватили все города России. В минувшую пятницу он состоялся в Липецке на площади Петра Великого и по различным оценкам собрал более 10 тысяч человек различного возраста и социального положения со всего региона. Акция была организована Федерацией профсоюзов Липецкой области. Высказать свою позицию в отношении Украины пришли представители общественных объединений, политических партий, организаций и учреждений, предприятий. Массовой была и делегация Добринского района, которую возглавили его глава В.В. Тонких и председатель районного Совета депутатов В.А. Максимов.

На митинг добринцы прибыли не с пустыми руками, а российскими триколорами и плакатами, содержание которых говорит само за себя: «Крым! Мы вместе!», «Сохраним братское единство!» и другие, что явно отражало мнение большинства жителей района.

Еще задолго до начала митинга на площадь стали подходить неравнодушные жители и гости города. Известные всем патриотические песни громко звучали со сцены. Уже за какие-то полчаса вся территория, отведенная под мероприятие оказалась полностью заполнена людьми и пестрела разнообразными флагами и плакатами.

На митинге выступали представители различных ветеранских и общественных организаций, казачества, промышленных мероприятий. Все их речи объединяла одна общая идея – липчане неравнодушны к событиям в Крыму и готовы оказать его жителям различного рода поддержку, в том числе материальную, что и было закреплено в резолюции митинга. В Липецкой области по инициативе Общественной палаты открыт специальный счет для оказания благотворительной помощи Крыму.

Добринцы тоже остались в стороне. Чуть ранее районная Общественная палата призвала всех наших жителей оказать посильную финансовую помощь русскоязычному населению острова и перечислить однодневный заработок на специально открытый счет.