ПРЕМИИ – ЗА НАДОИ И ПРИВЕСЫ

12 МАРТА 2014

ПРЕМИИ – ЗА НАДОИ И ПРИВЕСЫ

В большом зале районной администрации прошло чествование передовиков животноводства и птицеводства Добринского района по итогам работы в 2013 году. Лучших работников молочно-товарных ферм, свинокомплексов, птичников поздравили с высокими трудовыми достижениями глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов В. А. Максимов.

В прошлом году труженики добринских ферм произвели 11804 тонны молока, 28481 тонну мяса, в том числе 20095 тонн – птицы. При этом среднесуточный надой на одну фуражную корову составил по району 4257 килограммов, а по отдельным группам дневные привесы свиней на откорме и молодняка крупного рогатого скота достигли отметки в 1000 и 1200 граммов соответственно. Наибольший валовой надой от одной коровы – 7328 килограммов молока – получен тружениками из ООО «Молочная компания Агробизнес».

Как отметил глава Добринского района В. В. Тонких, на сегодняшний день работники отрасли животноводства и птицеводства по праву считаются одними из лучших в Липецкой области.

- Вашим трудом, - сказал Валерий Васильевич, - обеспечивается продовольственная безопасность всего региона, при этом качественная и натуральная продукция, производимая благодаря вашим стараниям, всегда востребована населением.

Среди операторов машинного доения в этот день были отмечены четырнадцать человек. Одиннадцать доярок представляют ООО «Молочная компания Агробизнес», это  Алла Шестакова, Валентина Козлик, Екатерина Журихина, Наталия Алисова, Татьяна Юшкова, Нина Попова, Римма Глотова, Людмила Юшкова, Светлана Ильина, Клавдия Афанасьева, Галина Лугова. В этой категории передовиков также были названы Ольга Губина (ООО «Агробизнес»), Марина Рязанцева и Наталия Ярославцева (ООО «Битюг»). Лучшими операторами по уходу за дойным стадом признаны Евгений Шестаков и Валерий Анисимов (ООО «Молочная компания Агробизнес»), в том числе два механизатора этого хозяйства Александр Чапурин и Александр Бутрин, занятые на доставке кормов. Во время церемонии назывались имена лучших бригадиров МТФ и начальников молочных комплексов, операторов по воспроизводству стада, свиноводов и птицеводов. Все получили в этот день не только заслуженные поздравления, но и солидные денежные премии.