ОНИ ДЕЖУРЯТ НА ДОРОГЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И В ДОЖДЬ, И В СНЕГ

02 ИЮЛЯ 2025

ОНИ ДЕЖУРЯТ НА ДОРОГЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И В ДОЖДЬ, И В СНЕГ

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Госавтоинспекции. Это подразделение борется с аварийностью на дорогах, привлекает нарушителей правил дорожного движения к ответственности, ведет вести розыск автомобилей, скрывшихся с места ДТП, а также выполняет другие профильные обязанности. Работа инспекторов считается трудной, ответственной и опасной. От их профессионализма зависят жизни и здоровье водителей, пешеходов, пассажиров. Но, к сожалению, не всегда участники дорожного движения прислушиваются к призывам о строгом соблюдении правил.
Как рассказал врио начальника отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Добринскому району, капитан полиции Алексей Полянский, на дорогах муниципалитета за период с начала года было совершено 12 ДТП, в которых погибли 3 человека и еще 22 получили травмы различной степени тяжести. Эти цифры возросли в разы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 5 месяцев 2024 года было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, с отсутствием погибших и семью пострадавшими. Основными видами аварий стали съезд с дороги, наезд на велосипедиста, столкновения и опрокидывания. Со своей стороны инспектора ДПС принимают все меры по снижению аварийности и гибели людей на дорогах Добринского района. За период с начала года они выявили 858 различных нарушений ПДД, из которых 81 относится к категории грубых. За управление транспортом в нетрезвом состоянии и передачу управления лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, отказ от прохождения медицинского освидетельствования было выявлено 36 фактов. Людей не пугают огромные штрафы и иные санкции за подобные нарушения. В 24 случаях нарушителями прав дорожного движения были и сами пешеходы. Сотрудники Добринского отделения ГАИ частые гости в школах и детских садах. Они проводят беседы с детьми, встречаются с их родителями. И тем не менее, по мнению А.В. Полянского, безопасность на дорогах зависит и от самих водителей и пешеходов, которые должны строго соблюдать правила дорожного движения. От этого зависит самое – человеческая жизнь.      
- Мы еще раз призываем всех водителей, пешеходов, велосипедистов, - говорит врио начальника районного отделения ГАИ, - быть взаимовежливыми на дорогах. И тогда статистика аварийности будет «на нуле».
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих