И ГРУСТИ МИГ, И РАДОСТИ МГНОВЕНЬЯ

24 ФЕВРАЛЯ 2014

И ГРУСТИ МИГ, И РАДОСТИ МГНОВЕНЬЯ

Февраль в очередной раз преподнес многим добринским мужчинам приятный сюрприз. Вместе с Днем защитника Отечества, олицетворяющим мужество, доблесть, честь и отвагу, они отметили День отца и 25-летие со дня вывода советских войск из Афганистана.

На торжество, посвященное этим событиям, в зале районного ДК собрались защитники Отечества разных поколений, а также лучшие отцы района. Как повелось на Руси, мужчина издревле являлся добытчиком, кормильцем, воином, защитником и главой семьи.

Не случайно, что самые теплые слова в этот день адресовались отцам, воспитавших достойных детей, участникам боевых действий в Афганистане, людям, своими трудовыми свершениями ковавших славу Липецкой области.

Торжества начались, как и положено, с награждений. Памятные медали «Во славу Липецкой области» вручили А. П. Малыхину и П. Н. Панарину. Бывшие воины-афганцы, которых ведущие пригласили на сцену, получили юбилейные медали «25 лет вывода советских войск из Афганистана». Так был отмечен их ратный героизм при выполнении интернационального долга.

Благодарственные письма и памятные подарки вручили лучшим отцам района: Н. Т. Анисимову, И. И. Афанасьеву, Е. В. Володину, А. А. Зайцеву, Н. И. Колесникову, А. М. Комарову, С. А. Коновалову, В. В. Макееву, Н. Г. Новикову, И. Г. Полякову, В. С. Рудакову, В. А. Сарафанову, А. В. Филимонову, С. А. Харитонову.

Выступления самодеятельных артистов, в числе которых блеснули талантами юные добринцы - будущие защитники Отечества, сделали атмосферу торжества незабываемой.