В ДИАЛОГЕ С «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ»

05 ФЕВРАЛЯ 2014

В ДИАЛОГЕ С «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ»

Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Липецкой области провела выездной тематический прием в Добринском районе.

На встречу с заместителем руководителя общественной приемной Леонидом Гусевым были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также члены семей военнослужащих, погибших в локальных войнах. Участие в работе выездной приемной приняли председатель Совета депутатов Добринского района Владимир Максимов и заместитель главы Добринского района Игорь Требунских.

Пенсионер из Добринки Иван Корецкий пришел на прием, если так можно выразиться, с общественно-политическим вопросом. Он поделился с членами выездной приемной своим видением того, как можно улучшить работу органов местного самоуправления.

- Очень активные в Добринке пенсионеры, - отметил гость из Липецка Леонид Гусев, - предложения Корецкого весьма интересные и содержат в себе рациональное зерно, над ними нужно будет непременно поработать.

Участник Великой Отечественной войны Василий Денисов попросил помощи в частичном благоустройстве принадлежащего ему жилого дома. Внимательно выслушав просьбу уважаемого в округе фронтовика, его обращение было взято «на карандаш». Удовлетворенный таким исходом, ветеран поведал интересную историю из своего боевого прошлого. Шутка ли, во время одного из боев за город Будапешт наш земляк взял в плен тринадцать фашистов! Ветеран, перешагнувший девяностолетний рубеж, и по сей день ведет активную деятельность, встречаясь со школьниками, трудясь на своем приусадебном участке, даже ездит на велосипеде и ходит на лыжах.

Житель райцентра, старший прапорщик в отставке Василий Беляев, обратился в приемную с просьбой о пересмотре системы начисления военных пенсий. Бывший военный имеет за плечами двадцать четыре года безупречной службы в Вооруженных силах, а вот размер пенсионного содержания, на его взгляд, пока оставляет желать лучшего. Леонид Гусев, являющийся военным пенсионером, не понаслышке знаком с этой проблемой. Он обещал внести ясность по вопросу отставника Беляева.

Выездная приемная завершила работу. Всех, приходивших в районную администрацию, очень внимательно выслушивали. Ни одно обращение не осталось без внимания. Многие из вопросов, адресованных посетителями, могут быть решены положительно. Это пообещал людям заместитель руководителя региональной приемной Леонид Гусев.

- «Единая Россия», - подчеркнул он, - всегда была, есть, и остается партией конкретных дел.