БЛИНДАЖНЫЕ ПЕЧИ ОТ НИЖНЕМАТРЕНЦЕВ

22 ОКТЯБРЯ 2024

БЛИНДАЖНЫЕ ПЕЧИ ОТ НИЖНЕМАТРЕНЦЕВ

Осень полностью вступила в свои права. Чтобы наши бойцы на передовой не мерзли в блиндажах, земляки из Нижней Матренки передали для них две печки-буржуйки, которые смастерили собственными руками.
Как рассказал глава Нижнематренского сельского поселения Сергей Бирюков, координатору сбора гуманитарной помощи Алексею Атискову поступила заявка от нашего бойца о том, что им необходимы печи для обогрева блиндажа и приготовления пищи. И нижнематренцы сплотились, чтобы скорее выполнить эту просьбу.
Местный житель Александр Овцынов в качестве материала для изготовления отдал старый водяной бойлер, а также печку-буржуйку, которую местные умельцы немного модернизировали.
Активное участие также принял оператор школьной котельной Алексей Павлов. Вместе с Сергеем Бирюковым за пару неполных дней они смастерили две печки для обогрева блиндажей.
Свое изобретение перед передачей в район они испытали на деле. Помимо этого, они из автомобильных дисков сделали печь для казана.
Все печки уже переданы добринским волонтерам, которые доставят изделия до адресатов.
Нижнематренцы уверены, что печки-буржуйки согреют наших бойцов в осенне-зимний период.