СЛОВА НАПУТСТВИЯ, КОНЦЕРТ, ПОДАРКИ

14 ОКТЯБРЯ 2024

СЛОВА НАПУТСТВИЯ, КОНЦЕРТ, ПОДАРКИ

Промозглая осенняя погода не помешала организаторам провести в Добринке ежегодный районный праздник День призывника. По традиции преемственности поколений, сначала будущие солдаты возложили венок к памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и застыли в минуте молчания. Основное торжество их ждало в малом зале районного Дома культуры. Здесь им сначала показали небольшой видеоролик, в котором говорилось о престиже военной службы для юношей. Затем новобранцев ждала череда поздравлений и напутствий.
- От себя лично и от главы нашего Добринского района Александра Пасынкова, - сказал в своем выступлении его заместитель Олег Малыхин, - я поздравляю всех вас с началом нового периода в вашей жизни. Это более сложный и ответственный ее этап. Через год вы вернетесь домой возмужавшими и окрепшими, приобретете новых надежных друзей. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в прохождении службы и чтобы вами гордились ваши отцы-командиры.
Слова напутствия прозвучали и от военного комиссара Добринского района Сергея Копцева, председателя районной общественной организации ветеранов войны в Афганистане Владимира Машталера, участников специальной военной операции Иван Ковыльников и Дмитрий Васильев, которые призвали не бояться сложностей в прохождении службы и стараться осваивать военно-учетные специальности, которые пригодятся им на «гражданке». Не обошлось и без назиданий от представителя духовенства. Благочинный храмов Добринского церковного округа, протоиерей Александр Адоньев назвал службу в армии и защиту Отечества святой обязанностью каждого мужчины. Дали слово и самим призывникам, от лица которых с благодарностью за пожелания выступил Илья Калашников. Кстати, этот парень, как и его земляк Вадим Беляев (всего двое из Добринсокго района в ходе осеннего призыва) по итогам работы призывной комиссии отобраны для службы в Президентском полку и получив на руки повестки ждут отправку в армию.
А после множества напутственных слов, призывникам предложили поучаствовать в неполной разборке-сборке автомата Калашникова. Самые быстрые и ловкие получили за это поощрительные призы. Финалом районного Дня призывника стал небольшой концерт, подготовленный артистами РДК и памятные подарки о прошедшем празднике.