В рамках реализации национального проекта

30 ИЮЛЯ 2024

В рамках реализации национального проекта

В рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" федерального проекта «Поддержка самозанятых» государственной программы Российской Федерации "Социальная поддержка граждан" в районе оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам.
   В  феврале 2024 года, чтобы реализовать свои идеи, Артюхова Надежда, жительница п. Петровский, решилась на заключение социального контракта по направлению – осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в качестве самозанятого,     основной деятельностью которой является изготовление кондитерских изделий. Ей была предоставлена государственная социальная помощь на основании социального контракта в виде единовременной выплаты в размере 350000,00 руб., на которые она приобрела необходимое оборудование для реализации своего проекта. Надежда изготавливает торты, пирожные, капкейки, трайфлы, рулеты. В настоящее время её услугами пользуются жители Добринского района, есть уже постоянные клиенты, стабильный доход.
Открытие собственного дела превратилось из давней мечты в реальность и все это благодаря социальному контракту.