ПРАЗДНИК МОРЕМАНОВ

29 ИЮЛЯ 2024

ПРАЗДНИК МОРЕМАНОВ

По давней традиции, по всей стране в последнее воскресенье июля масштабно отмечается День военно-морского флота. И этот год не стал исключением. На всех флотах прошел военно-морской парад, который освещался по телевидению. В Добринке полтора десятка мореманов собрались на главной площади районного центра и ровно в 10 утра колонной они двинулись к площади Воинской славы, чтобы возложить цветы к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, тем самым почтив подвиг наших предков и в их лице всех тех наших моряков, которые ценой своей жизни подарили нам всем мирное небо над головой.
- Сегодня, - сказал участвовавший в торжественной церемонии глава Добринского района Александр Пасынков, - тысячи россиян празднуют День ВМФ. Это и те, кто когда-то отдал службе флоту несколько лет своей жизни, а также те, кто служит сейчас. И пусть многие из них встречают этот праздник на своем посту, они должны твердо знать: мы славим их нелегкую службу. Мы благодарны им за мир и покой в стране. От души поздравляю всех моряков с нашим самым главным праздником – Днем ВМФ!
Затем моряки возложили цветы к памятнику и почтили память погибших своих братьев по оружию минутой молчания.
А уже в неформальной обстановке участники митинга договорились отметить следующий День ВМФ гораздо масштабнее.